В избиении подростка на Сахалине разберется следком
Фото: очевидец

В избиении подростка на Сахалине разберется следком

Доследственная проверка завершилась возбуждением уголовного дела

В Южно-Сахалинске правоохранительные органы разберутся в обстоятельствах происшествия, в котором пострадал подросток. На него напала группа молодых людей и избила. 

Сахалинский следком провел доследственную проверку по факту происшествия, по результатам которой возбудил уголовное дело о хулиганстве, совершенном группой лиц. 

- В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе расследования уголовного дела будут приняты меры профилактического характера, а также дана оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики, - добавили в ведомстве. 

Ранее astv.ru рассказывал, что к изучению обстоятельств инцидента подключилась уполномоченная по правам ребенка в Сахалинской области Любовь Устиновская, а прокуратура организовала проверку.

8 ноября 2021, в 20:07 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 ноября 2021, в 20:15
Дело приобретает резонанс. Следим за разворачивающими событиями.
+1
Написано 8 ноября 2021, в 20:27
Fugu, не чего не будет , В ходе расследования уголовного дела будут приняты меры профилактического характера,
И на этом все заканчивается.
−13
Написано 9 ноября 2021, в 08:27
Mr. Freeman, Так-то возбуждено уголовное дело.
0
Написано 9 ноября 2021, в 18:49
Александр, вы не знаете наших СКР
−13
Online
Написано 8 ноября 2021, в 20:32
Да уж. Больше нечего добавить
0
Написано 8 ноября 2021, в 20:38
Хулиганство? Вы серьёзно?!!!
+6
Написано 8 ноября 2021, в 21:02
Следствие, разберётся
0
Написано 8 ноября 2021, в 21:07
Хулиганка?!
Родителям пацаненка надо поднапрячся. На мой взгляд, парня группой отметелили до тяжких телесных повоеждений, умышленно.
А это больше статья 111 по УК. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
Или наш СК хочет на тормозах спустить?
Если так, то такие инциденты еще ни раз повторятся. А гопота малолетняя будет ходить героями.
+6
Написано 8 ноября 2021, в 21:08 Отредактировано 8 ноября 2021, в 21:09
Это 112 ч.2 п. г,д УК РФ?
"Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, совершенное:

г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

д) из хулиганских побуждений

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет."
+6
Написано 8 ноября 2021, в 21:48
Нюра_просто_Анна, по мне, так это покушение на убийство и прочие плюшечки типа группы лиц и т.д.
+3
Написано 8 ноября 2021, в 22:26
MrParker, ну, покушение на убийство вряд ли притянуть. Да и не собирались его убивать. Хотя все могло случиться...
+1
Написано 8 ноября 2021, в 23:07
Нюра_просто_Анна, в любом случае, надеюсь получат с полна эти..не буду материться
+3
Еще 1 комментарий
Написано 8 ноября 2021, в 21:47
че долго то так? Не уж то у кого то из спиногрызов кто то в органах работает? Ну ничего, резонанс дело набирает, думаю не соскочат от ответственности в любом случае.
+2
Написано 9 ноября 2021, в 00:10
СК, Прокуратура, полиция, омбудсмены.
У меня один вопрос, а если бы это был Ваш ребенок?
+3
Написано 9 ноября 2021, в 00:12
На месте родителей наняла бы грамотного адвоката. Пусть по полной отвечают.
+4
Написано 9 ноября 2021, в 07:49
Lyuda1, есть ли грамотные адвокаты?
+1
Написано 9 ноября 2021, в 09:47
0
Написано 9 ноября 2021, в 09:52
Кто-то предлагал с 12 лет уголовку для малолеток вводить
+1
Написано 10 ноября 2021, в 11:18
На зону их вместе с родителями.
0
Написано 10 ноября 2021, в 11:18
На зону их вместе с родителями.
0