Сахалинская охранная фирма "размножилась", чтобы не платить 22 млн рублей налогов
Фото: архив astv.ru

Сахалинская охранная фирма "размножилась", чтобы не платить 22 млн рублей налогов

Возбуждено уголовное дело

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Сахалинской области выявили факт уклонения от уплаты налогов и сборов.

Как сообщает пресс-служба островной полиции, во время оперативно-розыскных мероприятий вместе с налоговой службой установлено, что руководитель охранного предприятия поставил на налоговый учёт три новых юридических лица, деятельность которых связана с предоставлением услуг охраны.

При этом он знал, что у созданных фирм нет условий для работы в качестве самостоятельных хозяйствующих субъектов, что все они фактически являются одним юридическим лицом. Как оказалось, мужчина учредил их только для того, чтобы можно было применять упрощённую систему налогообложения.

Таким образом руководитель предприятия уклонился от уплаты налогов на сумму больше 22 миллионов рублей.

По результатам проведённых мероприятий следователем третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по статье "Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией - плательщиком страховых взносов".

26 октября 2021, в 08:50 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 октября 2021, в 08:51
А что за фирма???
+3
Написано 26 октября 2021, в 09:57
Father65, походу Ирбис, у него несколько чопов.
0
Написано 26 октября 2021, в 10:13
Guest, Ирбис уже не Ирбис...Теперь он Барс
0
Написано 26 октября 2021, в 10:24
Parazit65rus, А когда они успели сменить вывеску? На севере они еще как Ирбис работают!
0
Еще 4 комментария
Написано 26 октября 2021, в 08:56
да,как называется этот чоп?
+3
Написано 26 октября 2021, в 10:01
Parazit65rus, Инфосервис, или Ирбис, или Анб, у них несколько чопов. А вообще все имеют по несколько чопов. Законом то не запрещено.
0
Написано 26 октября 2021, в 09:00
а то что все так делают ни кого не волнует?
+3
Online
Написано 26 октября 2021, в 09:21
А так можно было?
Бочкованием размножаля
+1
Написано 26 октября 2021, в 09:30
22 млн ну суд оштрафует примерно на 500 р
0
Написано 26 октября 2021, в 09:33
Из ЧОПа сделали три ЧОПика
+4
Написано 26 октября 2021, в 09:49
Вы почему не платите налоги?-Я считаю это экономически не выгодно.
+2
Написано 26 октября 2021, в 09:53
У Ирбиса несколько чоп, у Шестопалова, да много у кого. И у пол города несколько компаний в собственности. На всех уголовку возбудили?
0
Написано 26 октября 2021, в 10:48
Может,Цезарь?
0
Написано 26 октября 2021, в 12:50
Бородач,как он не старался, не удалось провести полицию
−2
Написано 26 октября 2021, в 23:22
двойные стандарты. Вы посмотрите как не платят налоги приближенные к кремлю .
0
Написано 26 октября 2021, в 23:33
Таких уродских фирм каждая вторая, криминальная Россия вот весь ответ.
0