Пассажиры "Гипаниса" застряли в Северо-Курильске на три дня
Кадр из видео: Сергей Лакомов

Пассажиры "Гипаниса" застряли в Северо-Курильске на три дня

Регистрация на рейс начнется в 18 часов 19 октября

Сильный ветер и непогода задержали теплоход "Гипанис" в Северо-Курильске. Регистрация на рейс на Камчатку теперь запланирована на вторник, 19 октября, сообщил astv.ru житель Парамушира Сергей Лакомов. 

Судно должно было выйти в море 16 октября, но задержалось. Регистрация пассажиров этого рейса на теплоход Гипанис по маршруту Северо-Курильск - Петропавловск-Камчатский начнётся во вторник 19 октября в 18:00 по сахалинскому времени, выход в 18:30, сообщил курильчанин.

Кроме того, дополнительный транспорт формируется на четверг, 21 октября. Для брони необходимо обратиться в кассу отдела перевозок по телефону 8(42453)42112 до 17:00 по сахалинскому времени.

18 октября 2021, в 22:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 октября 2021, в 22:42
Да не такая уж и сильная волна. Особенно для теплохода.
Видал и хуже.
+2
Написано 19 октября 2021, в 00:59
Пьяная белка, ошибаешься друг мой, очень ошибаешься!!!
+2
Написано 18 октября 2021, в 22:45
В такую волну кету ништяк ловить когда она на нерест идёт.
Она же шторм-рыба.
+1
Написано 18 октября 2021, в 23:37
А как же Туристско-рекреационный кластер Онекотан? С логистикой при такой погоде придется ждать перевозку неделями. Вместо отдыха - толкотня на пирсе.
+1
Написано 19 октября 2021, в 01:00
Fugu, а там разве на Онекотане что то есть?
+1
Написано 19 октября 2021, в 07:33
alex8665, Дмитрий Чернышенко и Валерий Лимаренко обсудили создание "Архипелага Онекотан" на Северных Курилах. Проект подразумевает строительство гостиниц и глэмпингов, обустройство туристических маршрутов и геотермальных источников, создание рыбоводных комплексов. Реализация проекта позволит создать 170 рабочих мест. Инвестор - ООО "Океанстрой" - готов приступить к работам в третьем квартале этого года.
+1
Написано 20 октября 2021, в 12:44
Fugu, ого
Кстати там на острове в кратере вулкана я так полагаю, большое озеро...возможно там и вода горячая.
Конечно класс такие проекты. Вопрос: как туда добираться??? Исключительно летом только и то не всегда, потому что с океанской стороны всегда зыбь 1-2!метра...
Паромы????
Да эти паромы Сахалин - Ю. Курилы бегают с перебоями
0