Сообразительная продавщица спасла товар и выручку от буйного сахалинца с ножом
Фото: pixabay.com

Сообразительная продавщица спасла товар и выручку от буйного сахалинца с ножом

Женщине удалось незаметно набрать номер полиции

Мужчина с ножом напал на продавца павильона в Холмске. Дебошир требовал ночью продать ему алкоголь и отдать выручку. Сотрудница торговой точки не растерялась: не привлекая внимания, она отошла подальше от окна и незаметно набрала номер полиции.

Как сообщили astv.ru в пресс-службе регионального управления МВД России, правоохранители прибыли на место через несколько минут, когда мужчина с ножом ещё расхаживал около павильона. Оперативная группа задержала подозреваемого на месте. Им оказался 27-летний ранее судимый местный житель.

В ходе разбирательства выяснилось, что молодой мужчина в состоянии алкогольного опьянения после 22:00 пришёл в магазин, чтобы купить спиртное и, получив отказ, достал кухонный нож. Он угрожал продавцу расправой и требовал вместе с товаром отдать деньги из кассы.

- Продавщица не растерялась и, отойдя подальше от окна, позвонила в полицию. По факту возбудили уголовное дело, - прокомментировали в ведомстве.

Мужчине грозит наказание по ч. 2 ст. 162 УК РФ - разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве такового.

14 октября 2021, в 14:39 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 октября 2021, в 15:05
сколько ещё таких ублюдков ходит по ночам с ножами в рукаве ? !!!
+7
Написано 14 октября 2021, в 15:19
Вот,если честно,то не вижу рентабельности и смысла круглосуточных магазинов. В три часа ночи за хлебушком? Ну,сделайте с 7 до 23-х,к примеру. Или охране жалко платить? Проще женщину с мизерной зп.оставить! Чтобы с такими утырками сталкивались!
+15
Написано 14 октября 2021, в 16:04
Zdeska, у нас спиртное до 22.00. Магазин до 23.00. После 22 мало кто ходит за продуктами. Идут в основном с надеждой, что купят алкоголь. И хорошо, если народ адекватно реагирует на отказ продать им спиртное. От некоторых чего только не выслушаешь...
+3
Написано 14 октября 2021, в 16:06
svettma, я это и имела ввиду в подтексте. Или,уж,разрешайте до 23-х спиртное или рабочий день магазинов делайте до 22-х!
Этот час только испытание нервов у продавцов!
+7
Написано 15 октября 2021, в 12:07
Zdeska, я работаю в ночь в супермаркете. Охрана есть, кнопка тоже, покупателей валом. И поверьте, за алкоголем 2-3 человека, остальные за салатами, тортиками. то-то печёт ночью, и масло покупают, и яйцо...Так что всё рентабельно...
0
Еще 2 комментария
Написано 14 октября 2021, в 16:16
Продавщице Респект.Не растерялась??
+3
Написано 14 октября 2021, в 16:41
Не пойму, а как он в повильон проник?
+1
Написано 14 октября 2021, в 16:59 Отредактировано 14 октября 2021, в 16:59
Когда убрали круглосуточную продажу алкоголя, исчезли круглосуточные магазины. Остались редкие у транспортных узлов, рассчитанные на поздних гостей города. Если приходят и требуют спиртное - возможно (заметьте, я не утверждаю), значит, им уже продавали в этом магазине, либо поддавшись на уговоры, либо задорого, нарушая закон. Как правильно выше заметили, в 22 нужно закрывать магазин, чтоб не было у алкоты соблазна добыть спиртное ЛЮБОЙ ценой. А на что они способны, чтоб "догнаться" - мне лично отлично известно.
+5
Написано 15 октября 2021, в 12:09
Нюра_просто_Анна, Ань, надо закрывать алкогольный отдел металлической шторкой и проблем не будет. Нет, конечно же дебилы найдутся, но когда они видят закрытый наглухо объект они более сговорчивые
+1
Написано 15 октября 2021, в 18:01
Наташа, согласна, но толку закрывать на ОДИН час? Если дебилы будут знать, что с закрытием продажи алкоголя закрывается и магазин, они вообще не пойдут никуда.
+2
Написано 15 октября 2021, в 19:37
Нюра_просто_Анна, я про круглосуточников
+2
Еще 1 комментарий
Написано 14 октября 2021, в 19:48
Премию продавщице надо выдать.
И этому с ножом тоже выговор с занесением в грудную клетку
+2
Написано 14 октября 2021, в 20:29
пхахаха...очередной дЭбил на десятку по буху раскрутился... представляю как он обрадуется когда протрезвеет
+2
Написано 14 октября 2021, в 21:20
skif, да уж,дебильная посадка,нечего сказать.Но там ему и место скорее всего.Не сегодня,так завтра кого нибудь насадил бы на нож.
+2
Написано 14 октября 2021, в 22:37
С ножом целенаправленно шёл.
+1