Житель Украины незаконно проник на Сахалин
Фото: depositphotos.com

Житель Украины незаконно проник на Сахалин

В 2019 году его уже выдворяли с территории региона

Жителя Украины выдворили с территории Сахалинской области. Решение приняли в Углегорском городском суде.

В ходе судебного разбирательства установили, что гражданин в 2019 году постановлением судьи уже привлекался к административной ответственности за незаконное пребывание на территории РФ. Его оштрафовали и выдворили за пределы страны. Вновь въехать в РФ, согласно закону, он мог только спустя пять лет со дня административного выдворения.

Вместе с тем в ноябре 2019 года он незаконно пересёк госграницу и въехал на территорию РФ.  Приговором Южно-Сахалинского городского суда его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 322 УК РФ, и ему было назначено наказание в виде штрафа.

Поскольку гражданин Украины после вступившего в законную силу приговора Южно-Сахалинского городского суда с июня 2020 года незаконно находится на территории страны, суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в 4 тысяч рублей и повторного выдворения, сообщили в Углегорском городском суде.

7 октября 2021, в 12:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Olga_23 Online
Написано 7 октября 2021, в 12:08
Его в дверь, а он в окно!
+6
Написано 7 октября 2021, в 12:15 Отредактировано 7 октября 2021, в 12:17
Так вы контролируйте кто вам на территорию РФ прибывает.Или че зря мы платим налоги, с которых вы кормите погранцов, миграционную службу и таможню (которая кстати кроме того что с наших налогов живет нас же потом дополнительными налогами и грабит!) ?!
+10
Написано 7 октября 2021, в 13:41
Резвые Бобры, они тут на столько нелегалов глаза закрывают, что просто триндец. Гражданство просто раздают кому не поля, такая работа
+3
Написано 7 октября 2021, в 19:55 Отредактировано 7 октября 2021, в 19:56
MrParker, а ведь еще недавно президент всем украинцам нахаляву раздавал гражданство.А тут вдруг бац и украинец-нелегал!
+3
Написано 7 октября 2021, в 20:35
Резвые Бобры, неудачник конкретный видать, хоть кино снимай, "Приключения хохла в России или ну возьмите меня в Сахалин, нехочухи!")))
0
Написано 7 октября 2021, в 12:48
Ну,нравится ему остров. Нравится!
+2
Написано 7 октября 2021, в 13:04
он за икрой.
0
Написано 7 октября 2021, в 13:39
В чем проблема пребывать тут на законных основаниях? Видно непростой какой то супчик
+2
Написано 7 октября 2021, в 17:45
MrParker, суБчик, наверное
вообще непростой, раз спокойно заехал с депортом на 5 лет
+2
Написано 7 октября 2021, в 14:15
"наказание в виде штрафа в 4 тысяч рублей и повторного выдворения"(с) - это что?
Насмешка какая-то..
Эти мигрантыв свои страны шлют миллиарды, а им только пальчиком погрозить могут, да штраф мизерный назначить.
За то своих, за картинку в соцсетях - "на 10 лет без права переписки"...
+1
Написано 8 октября 2021, в 01:02
Вообще-то, лучше бы иммигрировали на Сахалин украинцы, белорусы, чем те, кто сейчас заполняет собой всё: пространство, рабочие места, места в роддомах, детских садах, школах, и кто не имеет с государствообразующим народом ни общего языка, ни общей культуры, ни общего менталитета, ни общего умственного развития, ни, ГЛАВНОЕ, желания жить в России по российским правилам.
0