Два подростка на Сахалине могут сесть в тюрьму за кражу корзинки с продуктами
Фото: pixabay.com

Два подростка на Сахалине могут сесть в тюрьму за кражу корзинки с продуктами

Полицейских на них вывела запись с камеры наблюдения

Два 15-летних подростка в Поронайске попались на краже, причин которой даже не могут объяснить. Они сбежали из магазина с полной корзиной продуктов. Теперь им грозит серьезное наказание, сообщает областное управление УВД.

24 сентября приятели зашли в торговую точку, набрали полную корзину товаров, а потом улучили момент и выбежали, не заплатив. Хозяйка магазина обратилась в полицию. Момент кражи зафиксировала камера наблюдения.

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам вышли на подозреваемых и доставили их в отдел полиции. Подростки объяснить причины своего поступка не смогли. Им выдали подписки о невыезде.

Заведено уголовное дело за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору. Наказание за "коллективное" преступление гораздо суровее, чем за кражу в одиночку. Это может быть штраф до 200 тысяч рублей, исправительные работы или даже лишение свободы до пяти лет.

1 октября 2021, в 15:49 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 1 октября 2021, в 15:54 Отредактировано 1 октября 2021, в 15:54
Чип и Дейл, слабоумие и отвага!
+3
Написано 1 октября 2021, в 16:03
Придурки, надо лярдами баксов воровать, тогда ничего не будет!
+2
Написано 1 октября 2021, в 16:48
Хотели донести продукты до дома...жаль, до своего. ...
+1
Написано 1 октября 2021, в 17:49
Надо же, преступление века, совершенное бандой по предварительному сговору... К высшей мере, в пределах статьи...
+1
Написано 1 октября 2021, в 21:03
Александер, зп же надо с чего то получать.
0
Написано 1 октября 2021, в 21:24
bobr2016, Многие мамы раньше одним подзатыльником очищали карму, восстанавливали ауру, снимали негативную энергетику и экономили на психологе. А сейчас "продвинутые детки" всё снимают на смартфоны и попробуй тронь дитя пальцем, тут же свора уполномоченных готовы ринуться на защиту прав обиженных... А когда вдруг ни с того, ни с сего тихие мальчики вдруг становятся монстрами, убивая своих сверстников в школах, эта же свора начинает огульно обвинять и школу и родителей, которые, дескать, недоглядели, недосмотрели и недовоспитали...
+4
Написано 1 октября 2021, в 22:23
24 сентября приятели зашли в торговую точку, набрали полную корзину товаров, а потом улучили момент и выбежали, не заплатив.

Так идет отсев по способности мыслить.
+1
Написано 2 октября 2021, в 01:17
Могут и посадить.У нас дебильная карательная система.За корзинку посадят,закрыв статистику раскрываемости.Прокурор скажет,что с преступностью надо бороться и поехали ребята жизнь калечить.
0
Написано 2 октября 2021, в 04:15
Инкогнито, а что ребят за кражу помиловать и отпустить?
+4
Написано 2 октября 2021, в 05:58 Отредактировано 2 октября 2021, в 06:00
alex8665, Провести воспитательную работу.Может какой то принудительный кружок трудовой или творческой подготовки)).Но не калечить же их уголовкой,если ребятки может единоразово споткнулись,подгоняемые подростковыми амбициями и бахвальством друг перед другом.Если они попадут на сизо,да еще по малолетке,бесследно для психики это не останется.Вот там уже куют настоящих отморозков.Я считаю начальники режимных обьектов,должны периодически посещать школы с правдивыми лекциями о тюремной жизни.Чтобы у будущих клиентов заранее сложилась картинка в голове.Стоит ли туда попадать?Там очень некомфортно.А у нас суды статистику подгоняют под план,и за ущерб в 1500 тысячи готовы усадить по первому промаху.С преступностью надо бороться,это их девиз
0