Сахалинка оформила в банках кредиты и перевела мошенникам больше 2 миллионов рублей
Фото: архив astv.ru

Сахалинка оформила в банках кредиты и перевела мошенникам больше 2 миллионов рублей

Женщина, звонившая потерпевшей, представилась сотрудницей полиции Москвы, а мужчина - менеджером

Жительница Южно-Сахалинска поверила мошенникам и лишилась более 2 миллионов рублей.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, в дежурную часть горотдела полиции обратилась 55-летняя местная жительница.  Она рассказала, что еще в начале сентября ей позвонили с неизвестного номера. Звонившая преставилась сотрудницей правоохранительных органов Москвы и сообщила, что некий гражданин по доверенности, выписанной якобы от имени потерпевшей, пытается снять деньги с ее банковского счета.

Позже поступил звонок от мужчины, который представился персональным менеджером. Под его руководством сахалинка оформила несколько кредитов в банках областного центра и через терминалы самообслуживания перевела деньги на номера телефонов, указанных позвонившим. Когда женщина поняла, что стала жертвой мошенников, она сразу же обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество, совершенное в особо крупном размере". Ведется следствие.

29 сентября 2021, в 14:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 сентября 2021, в 14:32
Да, сколько пишут статьи про мошенников, все равно народ тупой.
+7
Написано 29 сентября 2021, в 14:37
Я вот тоже не понимаю этого, неужели эти обманутые не читают новости, не смотрят телевизор, не общаются с другими людьми? Сколько можно уже.
+6
Написано 29 сентября 2021, в 14:39
Надоело уже......
0
Написано 29 сентября 2021, в 16:18
Vladis, надоело, что деньги достаются кому другому...
+1
Написано 29 сентября 2021, в 14:45
Где такие кредиты дают? Обычным людям? 2ляма только с паспортом! Где?
+6
Написано 29 сентября 2021, в 15:50
Urish7, Если узнаете где,отпишитесь.Тоже хочу такой)))
+1
Написано 30 сентября 2021, в 06:47
Инкогнито, хорошо.
0
Написано 29 сентября 2021, в 15:01
так тебе и надо...но не думаю,что уроком станет...в следующий раз ещё возьмёт кредит
0
Написано 29 сентября 2021, в 15:10
Не уже ли идя в банк, сложно у сотрудников банка спросить, чтоб брать такие кредиты? Сами виноваты.
+2
Написано 29 сентября 2021, в 15:57
Странно что все понимают что стали жертвами позновато. Перевела и поняла. А вот если поняла и не перевела, это бывает редко. Совсем не жалко таких .
+1
Написано 29 сентября 2021, в 16:10 Отредактировано 29 сентября 2021, в 16:10
Мне вот ещё интересно, чего ожидают такие люди от полиции? Что они резко найдут преступников, арестуют их и вернут ей деньги? Эти читеры вообще, возможно, орудуют из другой страны...
+3
Написано 29 сентября 2021, в 16:35
Вот сколько не было такого? Неделю? И вот опять? Что в головах у людей.
+2
Написано 29 сентября 2021, в 17:37
Капец. Люди ииии. Переведите уже мне тыщ 300 всего. На машинку не хватает. Хватит раздавать не понять кому. ??????
0
Online
Написано 29 сентября 2021, в 19:56
Пардон, а автор в курсе, что "звонившая преСТавилась" и "звонившая преДставилась", это два абсолютно разных действия той самой звонившей?!

По поводу темы статьи- два мульта в кредит так просто не возьмёшь. Что-то кто-то где-то не договаривает.
0
Написано 29 сентября 2021, в 22:11
пусть хоть радуется что дело возбудили, в этом случае никакой кредит она выплачивать банку не обязана, поскольку она жертва преступления
0
Написано 30 сентября 2021, в 01:13
Жительница Южно-Сахалинска поверила мошенникам и лишилась более 2 миллионов рублей. Какое-то странное отношение к миллионам, безотвественно-спокойное. Сама виновата. Чего сейчас кричать?
0