В Южно-Сахалинске на территории больницы собаки покусали автомобиль
Фото: очевидец

В Южно-Сахалинске на территории больницы собаки покусали автомобиль

Страховая компания отказывается за это платить

Бездомные собаки погрызли крыло и повредили бампер автомобиля сахалинки на территории областной клинической больницы. Женщине придётся оплачивать немалую стоимость ремонта из своего кармана, так как страховая компания идёт в отказ. О ситуации женщина рассказала astv.ru.

Случай произошёл в ночь с 11 на 12 сентября.

- Сработала сигнализация, я увидела в окно, как три собаки окружили мою машину и 2 из них активно наносили повреждения зубами. Чтобы прекратить это, мне пришлось выйти на улицу и отогнать свору. Возможно, под машиной спряталась кошка. Они так же обитают и бесконтрольно плодятся на территории больницы. И агрессия собак была спровоцирована именно ими, - рассказала женщина.

Полис ОСАГО тут оказался бесполезен: случай не страховой. Все расходы по ремонту и замене деталей кузова придётся оплачивать владелице авто. Ущерб оценили в 30 тысяч рублей.

Обсудив происшествие с коллегами, женщина выяснила, что её машина пострадала не первой. А значит, такие случаи не исключены и в дальнейшем. Однако, по словам пострадавшей, докладная записка о происшествии на имя главного врача осталась проигнорирована.

- Только по прошествии некоторого времени, я поняла, что всё бесполезно. Ничего не изменится. Собаки, скорее всего, чипированные и законным способом их устранить нельзя… - подытожила владелица покусанного авто.

27 сентября 2021, в 10:58 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 сентября 2021, в 11:00
собакам совсем заняться было нечем...владелице авто сочувствую...жалко всех
+6
Написано 27 сентября 2021, в 11:18
Мне как-то бык заднее крыло помял в огоньках, тоже ничего не удалось добиться, даже через прокуратуру
+2
Написано 27 сентября 2021, в 11:30
Осаго... Это пшик.КАСКО...,только так..
0
Написано 27 сентября 2021, в 11:52
Что за народ пошел: чуть что сразу несутся жаловаться, все время кто-то виноват, во всем им все должны - компенсировать, оградить, устранить, обеспечить итд. По факту, это, конечно, неприятная ситуация, спору нет, но это жизнь, бывает разное.
+5
Написано 27 сентября 2021, в 13:49
Roger, золотые слова, жалобщиков и плакс развелось тьма.
0
Написано 28 сентября 2021, в 17:29
k_hammer, ага, российский менталитет - терпеть любые невзгоды и унижения, и молчать в тряпочку...
Продолжайте!
0
Написано 28 сентября 2021, в 21:43
Roger, Ну да
подумаешь, об лэнд 200 собачки зубки потёрли. Мне то ничего,улыбнулся и поехал дальше,главное собачки
−1
Написано 27 сентября 2021, в 12:49
А где охрана территории больницы? Они не видели? Камер нет?
+3
Написано 28 сентября 2021, в 00:26
Roni4ka, а это и есть охрана - сторожевые собаки жеж
+4
Написано 28 сентября 2021, в 17:29
Нюра_просто_Анна, кто то не заплатил за стоянку и был наказан зубами по автотранспорту
+1
Написано 27 сентября 2021, в 12:53
Если видеофиксация того что собаки кусали бампера ит.д. у вас есть шанс выиграть суд, а так шансов нет.
И то бодаться со страховой долго придеться...
+2
Написано 27 сентября 2021, в 14:16
alex8665, суд в отношении кого? Кому иск предъявлять? Случай действительно не страховой, ОСАГО тут не причем. Иск по отношению к больнице? Это собаки не больницы, они там приблудные, а на больницу не возложены функции по отлову бродячих собак. Ну и к собакам иск, тоже бессмысленно, по всем понятным причинам.
+5
Написано 28 сентября 2021, в 01:48
Egiptanka, не страховой случай...вот тут и проблемы конечно
+3
Написано 27 сентября 2021, в 18:20
Да со всех садов тащут вечно голодные жабы ,отношение такое же ,при родителях только на цирлах ходят.
0
Написано 28 сентября 2021, в 00:27
bobr2016, ээээ... Вы статьей ошиблись?
+2
Написано 28 сентября 2021, в 21:09
Нюра_просто_Анна, взрослая женщина , а экаетттт
0
Написано 28 сентября 2021, в 21:35
bobr2016, вы мне открыли глаза
ээээээ... А что, экают только малолетки?
+1
Написано 27 сентября 2021, в 21:15
У АСТВ закончились новости про покусанных собаками людей, теперь в ход пошли автомобили.
0