"Веники" из конопли нашли полицейские в бане у жителя села Новиково
Фото: УМВД России по Сахалинской области

"Веники" из конопли нашли полицейские в бане у жителя села Новиково

Возбуждено уголовное дело

Сотрудники уголовного розыска полиции Корсаковского района задержали  45-летнего жителя села Новиково, подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере.

Как сообщают в пресс-службе сахалинского УМВД, проверяя полученную оперативную информацию, полицейские обследовали баню возле дома подозреваемого. В результате в постройке нашли и изъяли 29 частей растений, внешне похожих на коноплю. Экспертиза подтвердила подозрения полиции. 

Установлено, что подозреваемый, находясь в районе мыса Менапуцы, обнаружил поляну дикорастущей конопли. Мужчина решил сорвать часть из них, отнёс домой и высушил для личного потребления. Масса изъятых наркосодержащих растений - более 370 грамм.

Возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

 

24 сентября 2021, в 15:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 сентября 2021, в 15:26
обнаружил поляну
+4
Написано 24 сентября 2021, в 15:34
Как в сказке прям.Ходил,ходил и обнаружил.А потом подумал и решил.
+4
Написано 24 сентября 2021, в 15:39
Нас было двое,нас кто то сдал

Делиться надо,жадина
+4
Написано 24 сентября 2021, в 16:28
Эх, вот бы в баньку с такими веничками...
+9
Написано 25 сентября 2021, в 06:45
SerSin85, дааа...пахло бы в парной хорошечно.Запарить его предварительно по всем правилам.Ляпота
+2
Написано 25 сентября 2021, в 07:47
Инкогнито, вся деревня на помывку в очередь построилась бы
+1
Написано 24 сентября 2021, в 16:36
Весёлые веники)) Надо проверять того чювака который сдал. У него тоже по любому есть??
+1
Написано 24 сентября 2021, в 16:51
Kyla, Сексотов не сдают и даже им разрешают на полшага за рамки законов выходить иначе ценность такого шпиёна будет нулевой!
+1
Написано 24 сентября 2021, в 16:48
Граждане, собирал чиста попарится и не знал что это конопля думал полынь!
+4
Написано 25 сентября 2021, в 06:46
evgenytolich, Нормальный отмазон кстати
+1
Написано 25 сентября 2021, в 06:49
evgenytolich, Думал полынь.Вот вам крест.Часто земляные блохи в бане от сырости.Думаю,дай подсохнет ента полынь,я раскидаю венички по углам и блоха сгинеть к чертовой матери.А ента конопля....Бааатюшки.Айияй яй яй яй...
+1
Написано 24 сентября 2021, в 17:45
Парятся же еловыми вениками, дубовыми. Про берёзовые даже говорить не стоит. Почему нельзя попарится конопляными вениками?
Полицейские лучше бы проверили губернаторство, ПСО и сахалинскую думу. Судя по тем решениям, которые принимают эти господа, они или курят из одного бурбулятора, или мухоморы едят из одной корзины.
+8
Написано 24 сентября 2021, в 20:08
фирма веников не вяжет
+1
Написано 27 сентября 2021, в 11:56
Ну надо же... аж 370 граммов... Это сколько же веников (пучков)? Прямо 29 "веников" (как на картинке) и навязал?
0