Из-за "встречного кредита" южносахалинка за сутки лишилась 1,7 миллиона рублей
Фото: архив astv.ru

Из-за "встречного кредита" южносахалинка за сутки лишилась 1,7 миллиона рублей

Женщину обманули по распространённой схеме

1 миллион 700 тысяч рублей потеряла 42-летняя южносахалинка из-за действий мошенников. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в УМВД региона, сахалинке позвонила "сотрудница банка", которая спросила, оформляла ли та на своё имя кредит. Получив отрицательный ответ, аферистка закончила разговор. Но вскоре сахалинке вновь позвонили. На этот раз это оказался "полицейский", который пояснил, что женщине необходимо оформить встречный кредит, а полученные деньги перевести на безопасный счёт.

В этот же день женщина пошла, взяла заём и несколькими операциями перевела полученные деньги на счёт, который указал аферист. Позже, когда потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников, она сразу же обратилась в полицию. Но средств пока это не вернуло.

24 сентября 2021, в 15:15 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 сентября 2021, в 15:25
Сказочная......... женщина
+11
Написано 24 сентября 2021, в 15:32
Установите себе определитель номеров NumBuster, и будете знать кто вам звонит??
+4
Написано 24 сентября 2021, в 15:40
Сейчас новый развод, звонят,,эксперты с госуслуги,, и также тема о заказанных выписках 2ндфл(вроде соцслуюбы просят подтверждение) ,сообщите данные паспорта, снился, номер карты вам типа не доплатили.
Ждём новых жертв от мошенников.
+4
Написано 24 сентября 2021, в 16:26
Такое ощущение, что во всех новостях подобного рода фигурирует одна и та же женщина и кредитов она набрала на бюджет Евросоюза...
+6
Написано 24 сентября 2021, в 17:14 Отредактировано 24 сентября 2021, в 17:15
Пока живут на свете простаки
обман жить нам стало быть с руки!
Пришлю инструкцию "Как не стать лохом" предоплату 1 000 рублей переводить по номеру телефона +7914******* , Ответ 100%.
+4
Написано 24 сентября 2021, в 18:08
Лохи, вы ведётесь на старые уловки! Мошенники даже не стараются придумывать новые схемы.
+5
Написано 24 сентября 2021, в 21:17
Бляха , да как так то!!!!
+1
Написано 24 сентября 2021, в 23:12
В этот же день женщина пошла, взяла заём и несколькими операциями перевела полученные деньги на счёт, который указал аферист.

Почти два миллиона одобрили кредит за столь короткое время.

Как можно быть такой финансово неграмотной?
0
Написано 25 сентября 2021, в 04:14
Fugu, "Почти два миллиона одобрили кредит за столь короткое время."

Как может быть таким наплевательском отношение банка к кредитованию?
+4
Написано 25 сентября 2021, в 06:43
Нюра_просто_Анна, да это однозначно сговор с банками.Я недавно пытался 200 000 взять,срочно прям горело.Так мне в 5 банках отказали,даже при наличии кредитной истории и т.д,плюс еще так голову изморочили всякими сверками проверками. А тут такие суммы ,раз раз и перевела.Хм...
+1
Написано 25 сентября 2021, в 07:45
Нюра_просто_Анна, такая сумма, ну да, вызывает много вопросов.... Какие то черные схемы 100%
+1
Еще 3 комментария
Написано 25 сентября 2021, в 08:50
Жизнь людей не учит. Еще раз это доказывает , что какой безграмотный народ у нас. Ума палата. Не в банк бежать к окошку чтобы все прояснить , а бежать брать кредит! Что в головах людей нет слов. Даже не жалко таких. Тупые идиоты.
0