Необычную рыбу обнаружили на побережье Шикотана
Фото: shikotan news / Telegram

Необычную рыбу обнаружили на побережье Шикотана

Ее выкинуло туда штормом

Сотрудница заповедника "Курильский" обнаружила на берегу моря рыбу-луну. Она предположила, что морского жителя принесло туда штормом. Фотографию опубликовал канал Telegram Shikotan news.

Рыбу нашли на берегу бухты Хромовая. Живая рыба-луна обычно не представляет опасности для человека. Она считается деликатесом в некоторых странах, вроде Японии и Тайваня, и там ведется ее специализированный промысел. 

Ранее astv.ru рассказывал, что 14 сентября на берег Шикотана в бухте Крабозаводской выкинуло живую сельдь иваси. Местные жители не упустили возможность набрать рыбы на засолку. 

15 сентября 2021, в 06:39 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 сентября 2021, в 08:29
На этой фото похожа на черепаху.
+2
Написано 15 сентября 2021, в 09:01
Иваси - не сельдь. Это сардина.
+2
Написано 15 сентября 2021, в 09:13
А я думал Сова
+3
Написано 15 сентября 2021, в 12:51
DETECTED, почему мне всегда смешно от этой фразы
0
Написано 15 сентября 2021, в 15:43
Anneta94, ага фишка????
+1
Написано 15 сентября 2021, в 09:36
"Иваси - не сЕльдь. Это сардИна" ??
Бьюсь об заклад - это самый необходимый и решающий всё комментарий
+1
Написано 15 сентября 2021, в 12:04
Ya_Est'_Groot, Ya_Est'_Groot, осторожно бейтесь - не убейтесь. У меня не было цели оставлять самый необходимый и решающий комментарий. Но безграмотность (особенно в СМИ) я очень не люблю. Безграмотные сотрудники СМИ в ответ очень не любят меня и нас с ними в наших отношениях все устраивает. Не вмешивайтесь в чужие отношения, стройте свои.
+2
Написано 15 сентября 2021, в 10:16
Выдержка: "туша рыбы луны буквально напичкана смертельно опасными токсинами и заражена паразитами". Рисковые ребята, которые собрались ее использовать в качестве пищи.
0
Написано 15 сентября 2021, в 12:07 Отредактировано 15 сентября 2021, в 12:08
Naira, а откуда эта выдержка? Тяжелые металлы накапливают в себе все долгоживущие рыбы (в том числе всеми восхваляемый тунец), токсины накапливают преимущественно речные, а паразиты имеются практически во всей рыбе, как морской, так и речной. Вы просто не знаете, сколько видов паразитов несет в себе наша любимая горбуша.
+2
Написано 15 сентября 2021, в 10:52
Что тут необычного? Не в первый раз, Плодят на ровном месте скандалыинтригирасследования!
0
Написано 15 сентября 2021, в 15:00
приготовьте из нее сюрстрёминг
+1