Мужчина выпал за борт в море при столкновении двух лодок в Долинском районе
Фото: pixabay.com

Мужчина выпал за борт в море при столкновении двух лодок в Долинском районе

О погоне и происшествии astv.ru рассказали очевидцы

Мужчина выпал за борт в море при столкновении двух лодок в Долинском районе.

Как рассказали astv.ru очевидцы, в море находились три лодки. Штормило.

"В двух из них, судя по всему, были браконьеры. Ещё в одной - пограничники. Когда погранцы стали приближаться к судам с рыболовами, те резко стали удирать в сторону берега. Но и на берегу стояли правоохранители. Одну лодку быстро поймали, туда пересели двое сотрудников. А вторую лодку задержать было сложнее. Рыбаки, пытаясь уйти от преследования, сбросили в воду 5 или 6 мешков с добычей и сети. Удирающим сигналили специальными ракетами, но те не останавливались. Когда пограничники догнали браконьеров, один из рыбаков резко повернул руль, лодки столкнулись. Из какой-то из них выпал человек. Забраться назад ему помогали товарищи", - говорят очевидцы.

Также сахалинцы рассказывают, что, судя по всему, ничего запрещённого в лодке рыбаков уже не было. На берегу никто ни у кого ничего не изымал. 

Сайту astv.ru удалось подтвердить информацию о том, что в районе Стародубского действительно была погоня за браконьерами. За борт при столкновении лодок выпал пограничник. Он не утонул благодаря тому, что был в спасательном жилете и гидрокостюме.

За неповиновение сотрудникам погрануправления долинский суд оштрафовал одного из мужчин на 3000 рублей.

Когда журналисты рассказали об этом очевидцам, те удивились: "Это почти ДТП, только в море. Человек мог погибнуть, а такой маленький штраф".

15 сентября 2021, в 19:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 сентября 2021, в 19:24
"Рыбаки, пытаясь уйти от преследования, сбросили в воду 5 или 6 мешков с добычей и сети"
Какие это рыбаки? Вредители и браконьеры
+15
Написано 15 сентября 2021, в 20:33
Нюра_просто_Анна, или это пираты. И тогда они сбросили в море мешки с дублонами и персидские ковры...
+2
Написано 16 сентября 2021, в 12:39
Нюра_просто_Анна, как я люблю выражаться, паразиты
+1
Написано 15 сентября 2021, в 20:02 Отредактировано 16 сентября 2021, в 06:20
Да в Стародубском вообще беспредел твориться! Приехали семьёй отдыхать, и от увиденного пришли в шок, подошла лодка к берегу, и выгружают рыбу в мешках, там её просто немерено!!!!!Браконьеры вообще о******ли, правильно пограничники их гоняют, по другому с такими бороться бесполезно??????И законы конечно наши жесть ((((((((Пограничник выпал за борт, и штраф 3000 ??????? Таких сажать надо на лет 10, и пусть думает ??????Сил и терпения пограничникам по борьбе с браконьерами!!!!!
+6
Написано 15 сентября 2021, в 20:11
Браконьеры страх потеряли. Всю рыбу выдолбили. Правильно делают что их гоняют, пусть знают что им не все дозволено!
+8
Написано 15 сентября 2021, в 21:43
MYPATEXYYY86, где выбили рыбу ее там сами рыбопромышленники выбели сейчас кита это что дикая нет ее на рузах вычерпывают и хотят больше взять и другим не давать ловить нужно одному человеку обогатится люди тоже хотят хорошо жить вякаете тут бракаши брокаши если не брокоши то рыбу по цене мяса покупали
0
Написано 15 сентября 2021, в 22:02
Ivan67, вякаешь только ты! А те же рыбопромышленники налоги платят, что бы тебя бедного лечить, учить и т.д. за счет государства! Места рабочие дают!
+1
Написано 16 сентября 2021, в 06:44
Krasavcheg3110, заткнись я тоже налоги плачу ресурсы достояние народа народ и берет свое .
0
Еще 2 комментария
Написано 15 сентября 2021, в 20:25
Браконьеры на речке. А это рыбаки
−1
Написано 15 сентября 2021, в 21:08
sabotag1, естественно, самые настоящие! Холодные и голодеые!
+2
Написано 15 сентября 2021, в 21:30
sabotag1, рыбаки от слова бракоши??:
+1
Написано 16 сентября 2021, в 14:36
Paltus23, рыба которая зашла в речку стопудово будет нереститься. Та что в море не факт что зайдет в реку. Её может сожрать нерпа, она может погибнуть в шторм
0
Еще 2 комментария
Написано 15 сентября 2021, в 21:11
А где диванные войска? Защищающие бедных рыбаков с дрифтерами!?
+2
Написано 15 сентября 2021, в 21:12
Даже как то скучно!
+1
Написано 15 сентября 2021, в 21:13
Я бы на месте погранцов заяву накатал в ответ! За клевету!
+2
Написано 15 сентября 2021, в 21:27
"Абсолютно новый Escalade. Цена от 7 777 777 ?." из рекламы
По ходу прекрасно хотят жить
Мы если браканьерили в 80-х прошлого века то только для личного потребления и рыба не переводилась.
+4
Написано 15 сентября 2021, в 21:35 Отредактировано 15 сентября 2021, в 21:38
Ловили наплавной сетью метров 10 и не пороли икру, каждая горбуша и кета домой на сковородку! Или в засолку, бочки 3 80-ки засолиш и хватало вяленую родственникам на материк в посылках послать.
+3
Написано 15 сентября 2021, в 21:53
Вы вякаете брокаши выбивают рыбу эта рыба не дикая всеволишь чей-то бизнес ее просто разводят искусствено и кто-то один заработать хочет а народу большой х..! Тут и полиция и фейсы сами рыбопромышленники должны ее и охранять.
0
Написано 16 сентября 2021, в 04:55
Почему такой маленький штраф?
А если бы пограничник погиб???
+3
Online
alex_e Online
Написано 16 сентября 2021, в 11:37
В этом году бракоши что то совсем распоясались, власть то ли немощная толи из за выборов не хочет их драконить.
+2