Сахалинка вылетела из такси в результате жёсткого ДТП в районе Взморья
Фото: очевидец

Сахалинка вылетела из такси в результате жёсткого ДТП в районе Взморья

Инцидент произошел на трассе Южно-Сахалинск - Оха

На Сахалине произошло ДТП с участием автомобиля такси. В результате пассажирка вылетела из машины, сообщили astv.ru в региональном ГИБДД. 

22-летний водитель ехал на север по дороге Южно-Сахалинск - Оха. В районе 116 километра он не справился с управлением, врезался сначала в отбойник справа, затем от удара - в левое ограждение.

В результате происшествия 36-летняя пассажирка вылетела из машины. С тяжкими повреждениями она госпитализирована в Сахалинскую областную больницу. 

По словам очевидцев, инцидент мог произойти из-за неприметной кочки. Они предположили, что такси подскочило на этой кочке, и после этого его начало кидать по дороге.

13 сентября 2021, в 22:02 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 сентября 2021, в 22:21
Юбер жеть
+2
Написано 13 сентября 2021, в 23:19
А при чем тут русский или не русский??? Кто будет нести ответственность за ямы на дороге . уроды вонючие наделали дырок везде а заделывать кто будет
+18
Написано 14 сентября 2021, в 11:03 Отредактировано 14 сентября 2021, в 11:05
Evgeny71, ямы ямами конечно в этом вы правы но надо все же соблюдать скоростной режим и внимательно следить за дорогой тем более если ты таксист , а не нестись аж волосы назад чувствуя себя бессмертным богом на трассе
+3
Написано 14 сентября 2021, в 02:29
Пострадавшей выздоравления!
Но опять же если подлететь неюа кочке и машина стала неуправляема...явно дело в скорости...
+5
Написано 14 сентября 2021, в 05:26
Если неприметная кочка становится трамплином, то значит скорость такси была очень высокой...понятно, что дороги оставляют желать лучшего, но куда лететь, если и навыки вождения тоже оставляют желать лучшего, тем более, если в салоне пассажир, ещё и не пристегнутый...девушке скоройшего выздоровления
+8
Написано 14 сентября 2021, в 10:37
_ekhidna_, там кочка, на которой можно и на обычной скорости 90 подпрыгнуть. Если её не знать - убиться как нефиг делать.
+2
Написано 14 сентября 2021, в 08:50
Ремень безопасности никто не отменял. И в такси в том числе.
+2
Написано 14 сентября 2021, в 09:02
Там же асфальт вот и носятся как угорелые
0
Написано 14 сентября 2021, в 10:50
расскажу вам секрет, кочка тут ни при чем. То, что люди пытаются оправдать себя кочками, скользкими дорогами, проклятыми участками, где много аварий и прочей чепухой не делает их менее виноватыми. Достаточно лишь ехать потише и быть повнимательнее, поосознаннее, не в пустом пространстве находимся. Тут по тротуару то идешь, всякое может случиться, а то трасса.
+3
Написано 14 сентября 2021, в 11:06
Для справки. Пишу следующее, потому что периодически там езжу. Да, в этом месте асфальт вспучился и получается трамплин. Согласен, косяк дорожников. Но есть одно "Но!" Даже несколько "Но!" Дело произошло ещё в светлое время суток. Поэтому куда смотрел водитель? Судя по возрасту, "жертва автошколы." Сейчас в автошколах рассказывают только где газ и тормоз находятся. Сам учился в далёком 99-м, тогда ещё нормально преподавали. Жена училась в 2011, я на BE (да, есть теперь такая категория, привет "умным" гаишникам) в 2018-м. Поэтому знаю о чём говорю. Сразу после "трамплина" участок без асфальта. Поэтому, если у водителя есть разум, то он сбросит скорость. У этого видать всё не очень... На 60-ти там более менее нормально. По моим прикидкам, зашел он на "трамплин" на 100-110, подлетел, приземлился, поймал эйфорию, а тут грунтовка... Финал на экране. И ещё момент. Пассажирка сама виновата, что вылетела из машины. Пристегиваться нужно, без разницы, передние или задние сидения. По стране в некоторых регионах за это "дерут", и правильно делают! Ведь доказано, что ремень спасает. У нас же люди как дети малые, наоброт делают. А выражения "Я профи, ремень меня сковывает", "Я доверяю этому водителю", и тому подобные вообще убивают...
+5