Подбитая автомобилистом овчарка бежит через весь Сахалин к хозяйке, которая давно умерла
Фото: очевидец

Подбитая автомобилистом овчарка бежит через весь Сахалин к хозяйке, которая давно умерла

До этого пса продали на кидян за бутылку водки, но люди смогли отбить животное у живодеров и увезти из села Чехов в Долинск

Историей, которая заслуживает сюжета целого фильма и разрывает сердце, поделились сахалинские зоозащитники. Напуганная овчарка по имени Мухтар мечется на трассе Южно-Сахалинск-Корсаков и никому не дается в руки.

Пса забрали из села Чехов Холмского района и увезли в Долинск. До этого у него умерла хозяйка. После чего дочь усопшей продала Мухтара за бутылку водки на мясо незнакомым мужчинам. Овчарку тащили через все село на убой, но его отбили местные женщины, налетев на обидчиков.

Сахалинки обратились к зоозащитникам и те нашли ему семью в Долинске.

- В Долинске его вывели погулять, но он сорвался с места и убежал. Две недели никому не давался, убегал от людей. В последний раз его видели с подранной задней лапой, скорей всего, его подбили на машине, - поделились с astv.ru островитяне. - Сейчас он, судя по всему, направляется в старый дом, но немного сбился "навигатор".

На хеппи-энд, как в голливудских кинокартинах, зоозащитники не надеются. Пес быстрым темпом направляется в сторону Корсакова. Толпы островитян пытаются выследить его, бегают по обочинам дороги с поводком в дождь, дали объявления по разным соцсетям.

- Он свернул не туда на развилке, но продолжает сломя голову бежать к своей цели. Так как он ужасно напуган, то в руки никому не даётся. Мечется по проезжей части. Просим помощи у людей - держите в курсе, где находится пес и помогите выловить его. Может быть, найдутся люди, которые имеют дротики со снотворным. Его нужно усыпить и оказать медицинскую помощь, а затем снова вернуть в дом, - заключили зоозащитники.

Тех, кто имеет возможность помочь в поимке Мухтара, просят обращаться по номеру телефона: +7-900-669-7449 Алена.  

9 сентября 2021, в 19:54 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 сентября 2021, в 20:02 Отредактировано 9 сентября 2021, в 20:02
Бедолага
интересно, баба эта, водярой не захлебнулась?
+24
Написано 9 сентября 2021, в 20:26 Отредактировано 9 сентября 2021, в 20:29
Душераздирающая история
вопрос - зачем новые хозяева спускали с поводка, ведь пёс ещё не привык и не полюбил их?
трудно будет завоевать его доверие, но время лечит... Скорей бы поймали добрые люди, вперёд злых
хозяйке вернётся бумерангом
+17
Написано 10 сентября 2021, в 10:13
Нюра_просто_Анна,
>>Скорей бы поймали добрые люди
Когда уже тебя поймают добрые люди?
−2
Написано 10 сентября 2021, в 17:56 Отредактировано 10 сентября 2021, в 17:56
Hadgard711, меня уже))) подогрели, обобрали...мммм подобрали, обогрели
+4
Написано 9 сентября 2021, в 20:27
Мухтарка истощен, большая просьба, кто увидит, накормите бедолагу????главное, чтоб выжил????
+10
Написано 9 сентября 2021, в 21:13
Живая осязаемая память о матери ведь осталась, собаку касались, кормили руки покойной матери - оставь, береги животное, которое любил человек, давший тебе жизнь и вырастивший тебя. Деградация полнейшая, мозги, совесть, сострадание - всё разрушено алкоголем.
+14
Online
Написано 10 сентября 2021, в 09:31
vient0, как Вы всё правильно сказали.
0
Написано 9 сентября 2021, в 21:56
Слезы навернулись((люди,помогите собаке
+5
Online
Написано 9 сентября 2021, в 21:57
Верней собаки друга нет...
+5
Написано 9 сентября 2021, в 22:26
0
Написано 9 сентября 2021, в 23:07
люди не заслужили собак.
+6
Написано 9 сентября 2021, в 23:18
собаки как люди, у каждой своя судьба, порой нелегкая и опасная, всегда с душевной болью читаешь новости о брошенных либо бесхозяйных четвероногих друзьях, а они ведь такие умные, любящие и верные, очень надеюсь что с пёсиком всё будет хорошо и в ближайшее время обретёт свой новый дом с добрым и заботливым хозяином
+5
Написано 10 сентября 2021, в 00:10
Был бы фильм по этому сценарию - "Оскара" бы получил...И название уже есть - "Выживший"...
+4
Написано 10 сентября 2021, в 07:29
+3
Написано 10 сентября 2021, в 10:43
« Белый Бим Чёрное ухо». Грустно ??
0
Написано 10 сентября 2021, в 11:24
Из статьи видно, что зоошиза совершила преступление, предусмотренное ст. 161 УК РФ - грабеж, то есть открыто похитила собаку, по закону являющуюся имуществом, у лиц, которые приобрели ее, у собственника по договорной цене.
Вот вам и сюжет.
Относительно целей приобретения собаки "на кедян", то это все из разряда "одна бабка сказала", а если даже и так, то это не ваше собачье дело.
−4
Написано 10 сентября 2021, в 11:57
Читаешь и слезы, надеемся на хэппи энд!
0
Написано 11 сентября 2021, в 22:31
Не знаю, он не он, но похожая собака, бежала сегодня в сторону Озерска.
0