На Сахалине из ящика для сбора пожертвований на лечение ребенка украли деньги

На Сахалине из ящика для сбора пожертвований на лечение ребенка украли деньги

В инциденте разбираются организаторы благотворительной акции

На Сахалине сбор средств на новое ушко для трехлетнего мальчика Ромы Каплуна обернулся настоящим скандалом. Из ящика для сбора пожертвований, установленного региональным Центром спортивной подготовки на стадионе Спартак, вытащили часть средств. Об этом astv.ru сообщила мама мальчика. 

Сбор средств организовали во время спортивного мероприятия на стадионе Спартак. По словам организаторов сбора, из ящика вытащили немного - несколько тысячных купюр. При этом сам по себе ящик был опечатан, из него намеренно вытряхнули деньги. 

В настоящее время сотрудники Центра спортподготовки проводят внутреннее расследование - смотрят записи с камер наблюдения, и проверяют сотрудников. В полицию они пока не обращались. 

- Если бы огласка этого происшествия помогла найти этого человека, было бы здорово, - отметили astv.ru в Центре спортивной подготовки. Там добавили, что впервые решили заняться благотворительностью, и очень сожалеют, что все вышло таким образом.

Ранее astv.ru рассказывал, что у ребёнка из Томари врождённая патология - синдром Гольденхара.  Оперировать готовы в Калифорнии, стоимость операции  5 млн. 85 тысяч рублей.  На данный момент собрана почти половина суммы. 

Реквизиты для помощи Роме:

Номер карты сбербанк 2202 2001 5211 8541

Карта привязана к номеру 89146873844 получатель Каплун Оксана Юрьевна (мама)

Есть paypal Oksil77@mail.ru
 
Все необходимые подтверждающие документы есть в распоряжении редакции.

 

9 сентября 2021, в 20:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 сентября 2021, в 21:11
Уроды! Ничего святого у людей нет…
+14
Написано 9 сентября 2021, в 21:14
Мерзко
+15
Написано 9 сентября 2021, в 21:14
Пусть руки отсохнут у того,кто это сделал!!!
+9
Написано 9 сентября 2021, в 21:26
Бумеранги,они летают.И эти тоже получат свой,они уже в пути.
+9
Написано 9 сентября 2021, в 21:47
Уму непостижимо( Каким законченным уродом надо быть. Ребята из ЦСП! Найдите эту сволочь аморальную.
+16
Написано 9 сентября 2021, в 22:00 Отредактировано 9 сентября 2021, в 22:00
а откуда эти организаторы знают,что вытащили несколько и именно тысячных купюр,а?
+3
Написано 9 сентября 2021, в 22:37
Parazit2811, всё же ясно, организаторы периодически вскрывали ящик и проверяли сумму пожертвования, поэтому озвучили примерную украденную сумму
+4
Написано 9 сентября 2021, в 22:40
Parazit2811, нужно ведь собрать конкретную сумму поэтому проверяли чтобы в нужный момент закончить сбор средств
+2
Написано 10 сентября 2021, в 09:10
Parazit2811, ящики для пожертвований прозрачные. Если купюры сначала там лежали, а потом перестали лежать, что это может еще значить?
+3
Написано 9 сентября 2021, в 22:10
Не кобели, не кобели.
+1
Написано 10 сентября 2021, в 00:06
barmalei2010, не натуралы, не натуралы.
+3
Написано 9 сентября 2021, в 22:49
у воров ни морали ни принципов, чёрствые, бесчувственные и бессердечные люди, когда-нибудь всё им вернется с полна
+5
Написано 10 сентября 2021, в 09:22 Отредактировано 10 сентября 2021, в 09:22
LionHeart, до воров не дотягивают.Украдуны-потаскуны какие то шакальные.
Или наркики или малолетки безмозгловые
+2
Написано 10 сентября 2021, в 09:44
LionHeart, я думаю это подростки сделали, а у них пока ещё не развито чувство сострадания. Если в нынешних условиях конечно вообще разовьётся
+1
Написано 10 сентября 2021, в 02:45
Какой же циничной бесстыдной сволочью нужно быть, чтоб так поступить
но правильно написали выше: бумеранг возвращается. Однако хотелось бы, чтоб ушлепка(ов) нашли...
+10
Написано 10 сентября 2021, в 09:45
Нюра_просто_Анна, никакой бумеранг не возвращается, сколько уродов живёт и здравствует за свои деяния, и ничего от слова совсем
+4
Написано 10 сентября 2021, в 17:57
Nektos, из опыта свой жизни. У вас, видимо, другой опыт...
+2
Написано 10 сентября 2021, в 05:23
Шакалы
пусть настигнет вас кара небесная
+6
Написано 10 сентября 2021, в 07:55
Бог с верху все видит, сволочи
+1
Написано 10 сентября 2021, в 08:09
Чмошники
+2
Написано 10 сентября 2021, в 08:33
уроды конченные!!! таких мразей публично осуждать надо!!! чмошники!
+2
Написано 10 сентября 2021, в 09:29
Остаётся надеяться, что все, кто негодует, скинутся и сбор закроется быстрее...
+1