Полиция возбудила уголовное дело в отношении осквернителей могил на южно-сахалинском кладбище
Фото: архив astv.ru

Полиция возбудила уголовное дело в отношении осквернителей могил на южно-сахалинском кладбище

Им грозит солидный штраф, работы, или тюрьма

Отдел дознания УМВД по Южно-Сахалинску возбудил уголовное дело по ч.1 статьи 244 УК РФ (надругательство над телами умерших, либо местами захоронения). Об этом сообщили в УМВД региона.

Если вину вандалов докажут, им грозит наказание в виде штрафа (до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трёх месяцев), обязательных работ (до 360 часов), либо исправительных работ (до одного года), либо арест (до трёх месяцев).

Как ранее сообщало astv.ru, директор южно-сахалинского бюро ритуальных услуг Антон Коляда готов заплатить 100 000 рублей за информацию о личности нападавших на кладбище осквернителей могил. Ночью с 5 по 6 сентября двое вандалов надругались над 24 могилами аллеи почетных захоронений в Южно-Сахалинске: сломали кресты, тумбы, разбили стекла рамок для фотографий.

7 сентября 2021, в 10:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 сентября 2021, в 10:59
Интересно, что же руководило этими вандалами при осквернении могил?
+1
Написано 7 сентября 2021, в 12:21
Fugu, отсутствие мозгов???+?
+3
Написано 7 сентября 2021, в 14:22
Olka1988, Видимо, и это присутствует.
0
Написано 7 сентября 2021, в 12:17
Не очень существенное наказание предусмотрено -штраф до 40 к - копейки! Дебилы одним словом!
+1
Написано 7 сентября 2021, в 13:55
Ignor, самое интересное, что штраф уходит в карман государства, а на какие деньги будет восстанавливаться испорченное ему плевать!
+2
Написано 7 сентября 2021, в 12:19
"Если вину вандалов докажут"

Сначала поймайте их!
Кстати АСТВ уже их вину доказало!
0
Написано 7 сентября 2021, в 12:21
В голове не укладывается как руки вообще поднялись такими вещами заниматься
+1
Написано 7 сентября 2021, в 12:27
а если они сами себя сдадут,значит им вознаграждение 100000 ,они уплатят штраф 40000 и всё,жизнь удалась
+3
Написано 7 сентября 2021, в 18:58
Parazit2811, интересный ход))) но уголовное дело куда денут?
+2
Написано 7 сентября 2021, в 19:16
Нюра_просто_Анна, так штраф же заплатят,если всё дело в штрафе окажется
0
Написано 7 сентября 2021, в 19:20
Parazit2811, а вдруг не штраф присудят? Да и вообще нужна хитрая рокировка: один сдает и получает вознаграждение, другие отрабатывают, деньги делят. Главное - чтоб первый не кинул
что сомнительно в такой тусовке
+2
Еще 1 комментарий
Написано 7 сентября 2021, в 12:52 Отредактированно 7 сентября 2021, в 12:55
Поймать да капыта бы им переломать и там же на кладбище их и оставить пускай культяшками потом махают всю оставшуюся жизнь . Думаю это скорее всего малолетние дибилойды, либо наркоши действительно искали закладки не нашли да с психа разнесли все. Думаю женьщина вряд ли такое могла совершить как ранее думали на нее судя по видео , да и одна тем более. Скорее всего там группа шизиков побывала .
+3
Написано 7 сентября 2021, в 14:37
Rembat80, женщина могла быть как раз той самой закладчитцей, а наркоши ненашли и как ты говориш все вокруг себя раскрушили
+1
Написано 7 сентября 2021, в 13:04
Наверное их уже поймали . ублюдков .
+1
Написано 7 сентября 2021, в 13:08
Зря отменили смертельную казнь. Сейчас бы не 140000000 человек было а в два больше
0
Написано 7 сентября 2021, в 13:29
Pavlik999, больше?
0
Написано 7 сентября 2021, в 13:09
Обычные дегроды.
+1
Написано 7 сентября 2021, в 13:10
Говна хватает. Это мое мнение
+1
Написано 7 сентября 2021, в 13:13
Что говорить взяли монумент дети сломали. Это не дети. Это родители.
+1
Написано 7 сентября 2021, в 13:17
Русский народ умирает
0
Написано 7 сентября 2021, в 13:24
Родителям на заметку если сами головой не владеете обратитесь к психологу
+1
Написано 7 сентября 2021, в 13:25
Админ не блокируй
0
Написано 7 сентября 2021, в 13:52
Pavlik999, почему не блокировать?
+1
Написано 7 сентября 2021, в 14:04
Резвые Бобры, парамушта. Отнесись это как. Держи ??
0
Написано 8 сентября 2021, в 12:15
Pavlik999, ,чего чего???!
0
Написано 7 сентября 2021, в 13:58
А что я "**правомерно" выразил?. Если язык только между ног , то так и есть
0
Написано 7 сентября 2021, в 14:07
Я пишу свое мнение
0
Написано 7 сентября 2021, в 18:59 Отредактированно 7 сентября 2021, в 19:00
Pavlik999, успокойтесь. Пока вы выражаете мнение в цензурной форме и без оскорблений других пользователей - никто вас блокировать и банить не будет))
+3