Два крупных эпизода браконьерства раскрыла рыбоохрана на Сахалине
Фото: оперативный отдел рыбоохраны СКТУ ФАР

Два крупных эпизода браконьерства раскрыла рыбоохрана на Сахалине

Оба случая произошли в Анивском районе

Рыбоохрана на Сахалине поймала браконьеров с лососем и икрой. Два аналогичных случая произошли на реках в Анивском районе, сообщили в оперативном отделе рыбоохраны СКТУ ФАР.

Первый случай произошел 29 августа. В устье реки Урюм двое граждан незаконно выловили при помощи ставной сети 8 экземпляров горбуши и заготовили 4 килограмма икры. Ущерб составил более 120 тысяч рублей. 

Второе правонарушение зафиксировали 4 сентября на реке Лютога, около 1 км выше по течению от устья реки. Там островитянин при помощи ставной сети незаконно выловил 11 экземпляров горбуши. Ущерб составил чуть больше 20 тысяч рублей.

В обоих случаях правоохраниетельные органы возбудили уголовные дела. 

4 сентября 2021, в 14:42 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Jonvoron Online
Написано 4 сентября 2021, в 15:23
Посмеялся прям крупных браконьеров поймали, 8 и 11 штук горбуши насмешил тапки , а то что Найба в устье полностью неводом перекрыли это мы не видим
+13
Написано 4 сентября 2021, в 15:46
Jonvoron, я вот о том же. Смех и грех. Это сделано для галочки и не более.
+7
Написано 4 сентября 2021, в 15:34
"горбуши и заготовили 4 икры. "
Мне кажется, или писаке пора менять сферу деятельности?
+2
Online
Jonvoron Online
Написано 4 сентября 2021, в 15:46 Отредактировано 4 сентября 2021, в 15:47
EgorLit, скорее всего наверное 4 икринки это же особо крупные браконьеры :) :)
+4
Написано 4 сентября 2021, в 15:43 Отредактировано 4 сентября 2021, в 15:43
Дебилы
+2
Написано 4 сентября 2021, в 15:52
Назар Архангельский, как я понимаю, в сводку не попал.
"Это не считается"
+5
Написано 4 сентября 2021, в 16:32
себя то они не раскрывают
+1
Написано 4 сентября 2021, в 16:35
Крупных? (Гомерический смех)
+11
Online
Delfin Online
Написано 4 сентября 2021, в 19:21
Нюра_просто_Анна, Два крупных эпизода. Вообще не понятно, это ньюс троллинг такой? Я не верю, что это серьезная история. 8 и 11 хвостов, это люди для себя поймали, семью побаловать, доузей угостить. Убытка природе не будет. В это же время "невидииые" бракоши тоннами губят рыбу ради икры, причем видно, что там система налажена (тушки разной степени разложения) и никто ни слухом ни духом.
Так и в политике, всех кого "ловят" и садят, это ни о чем. Главные браконьеры гнилой системы вовсю потрошат "икру страны" и бездарно выкидывают, сжигают менее ценное, загаживают все вокруг ради быстрого достатка. Все то, что могло накормить и дать жизнь людям, взамен нам водка и пропаганда. Путинизм, войдет в мировую историю, как величайшее предательство и отсталость общества. Имхо.
+7
Online
Delfin Online
Написано 4 сентября 2021, в 19:26
Нюра_просто_Анна, я не пойму одного, неужели среди сасалинцев не осталось совсем людей. Увидев бы такое, что творят настоящие браки с рыбой, пойти толпой в нужные инстанции и ДОВЕСТИ ДЕЛО до конца,! Вместо этого все сидят и спокойно терпят когда об них по сути вытирают ноги люди пришлые, чужие. Попросту обращаются как с туземцами коллонизаторы. Сколько терпения или тупости у людей.
+1
Написано 4 сентября 2021, в 16:39
Не смешите людей своими браконьерами, сделали вид что работают.
+3
Написано 4 сентября 2021, в 17:12
Если это крупный эпизод, то мелким можно считать - "оскорбление горбуши по гендерному признаку". Во времена настали.
+5
Написано 4 сентября 2021, в 18:35
е...а собака волка преступления века
в макарове более 100 тонн гниет от рук браконьерских крышуемых местными структурами
+8
Написано 4 сентября 2021, в 22:13
Да как они посмели! Целых сука 8 и 11 хвостов! Всю горбушу выловили! Расстрелять! А если серьёзно, то с сетями нехрен лезть на реки!
+2
Написано 4 сентября 2021, в 22:51
CDtixo, мы по шпане по своему боролись, в верховье Найбы кидали в речку сено,которое сносило все винтиля до устья!
0
Написано 4 сентября 2021, в 22:14
Че совсем угараете?? крупных брокошей поймали вы шары откройте и пошире клоуны тут тоннами вырезают в макаровском районе поронайском районе смирныховском правду показать ахнете мелочь эту за брокошей то не считают.
+2
Написано 5 сентября 2021, в 08:38
Ivan67, невозможно к каждому брэку приставить сотрудника вот и потихоньку рисуют палочки себе, а те кто тоннами вырезают находятся в гнилой системе.
+1