Семилетнего потерявшегося мальчика нашли росгвардейцы в Поронайске
Фото: пресс-служба управления Росгвардии Сахалинской области

Семилетнего потерявшегося мальчика нашли росгвардейцы в Поронайске

Сотрудники вневедомственной охраны заметили ребенка на улице, он не мог сказать, где живёт

Семилетнего потерявшегося мальчика вернули в семью сотрудники вневедомственной охраны Поронайска.

Как сообщают в пресс-службе Росгвардии Сахалинской области, во время несения службы по охране общественного порядка росгвардейцы получили ориентировку о том, что пропал ребёнок. По словам матери, сын ушел погулять недалеко от дома и к назначенному времени не вернулся.

При отрабатывании района на улице Сахалинской росгвардейцы заметили мальчика без сопровождения взрослых, который не смог показать в какой стороне его дом.

Ребенка усадили в патрульный автомобиль и доставили в дежурную часть полиции города. Там несовершеннолетнего передали родителям.  

"На летних каникулах росгвардейцы приходили на помощь детям в самых разных ситуациях. К сотрудникам Росгвардии часто обращаются родители, чьи дети  теряются на улицах, в парках и торговых центрах.  С начала 2021 года сотрудники и военнослужащие Росгвардии более 80 раз приходили на помощь детям, оказавшимся в беде", - добавили в региональном ведомстве.

 

2 сентября 2021, в 16:01 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 сентября 2021, в 18:23
Мы в 7 лет уже вовсю бегали на речку с удочками, лазили по полузаброшенным заводам, ходили в парк и за парк, в общем во дворах не скучали.
А тут отошел от дома и потерялся.Видимо совсем редко ребенок на улице бывает.
+12
Написано 2 сентября 2021, в 18:32
Резвые Бобры,
ещё и не смог адрес назвать!
+8
Написано 2 сентября 2021, в 18:39
Dalnoboyshik, может он не хотел называть просто
0
Online
Написано 2 сентября 2021, в 20:01
Dalnoboyshik, может, он напугался... ребёнок же все-таки
0
Еще 3 комментария
Написано 3 сентября 2021, в 07:32
О, росгвардейцы решили престиж свой поднять после позорище с руководством бракошами
+1
Написано 3 сентября 2021, в 12:46
Все хорошо, что хорошо кончается...
Мы в детстве тоже везде бегали сами по себе, но тогда машин было раз/два и обчёлся.
В каждом посёлке были свои участковые, а сейчас один участковый на двадцать пять сел ???+? и они территориально разбросаны, часть на север, часть на юг, а часть на восток.
Пока участковый приедет, пройдут сутки....

А родителям надо чаще разговаривать с ребенком и давать мелкие поручения, чтобы знал как сходить в магазин, вынести мусор и как идти в школу.
Пусть учиться быть ответственным.
+1
Написано 4 сентября 2021, в 18:57
Ну хоть детей в живот не пинают!
+1
Написано 19 сентября 2021, в 12:50
На летних каникулах росгвардейцы приходили на помощь детям в самых разных ситуациях. К сотрудникам Росгвардии часто обращаются родители, чьи дети теряются на улицах, в парках и торговых центрах. С начала 2021 года сотрудники и военнослужащие Росгвардии более 80 раз приходили на помощь детям, оказавшимся в беде", - добавили в региональном ведомстве.©....Так на улице их одних и видно. Они и гуляют себе с запотевшим забралом как космонавты. На фото гляньте в масках ...Аниськина вспомните и сейчас сравните. День и ночь.
0