По факту исчезновения женщин в лесу на Сахалине возбуждено уголовное дело
Фото: архив astv.ru

По факту исчезновения женщин в лесу на Сахалине возбуждено уголовное дело

Следователи предполагают, что их могли убить

Поронайский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Сахалинской области по факту безвестного отсутствия 32-летней Екатерины Сергеевны  Галаниной и 50-летней Елены Владимировны Егоровой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

"Учитывая, что полное и всестороннее выяснение всех обстоятельств произошедшего возможно лишь в рамках производства предварительного следствия, по уголовному делу проводится комплекс следственных действий и розыскных мероприятий, направленных на  установление места нахождения пропавших женщин, а также, обстоятельств их исчезновения", - говорят в областном следкоме.

Расследование  продолжается.

Напомним, две подруги из села Восток в Поронайском районе утром 25 августа отправились в лес у горы Вайда на автомобиле Suzuki.
 
 
Жительниц Поронайского района ежедневно ищут полиция, спасатели, волонтёры, накануне присоединились два кинолога из местной исправительной колонии и охотник. Пока безрезультатно.
 
Сегодня для помощи в поисках привлекли вертолет. Он вылетел в 11:45.
 
Если обладаете информацией, которая поможет найти Елену Егорову и Екатерину Галанину, сообщите по номерам: 780-840, 41-63-62, WhatsApp 89621206698.
30 августа 2021, в 12:22 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 августа 2021, в 12:29
Заголовок не очень конечно. Возбуждение уголовного дела стандартная процедура в поисках, чтобы у полиции было больше полномочий. А народ сейчас поймёт не правильно
+12
Написано 30 августа 2021, в 12:31
а почему убийсво? почему не без вести пропавшие? тела же не нашли...может ушли далеко и блуждают теперь
+4
Написано 30 августа 2021, в 12:39
блуждать 5 дней это я вам скажу тяжело без пищи тем более уже устали наверное дай бог найдутся главное в эти дни найти сейчас время работает против
+8
Написано 30 августа 2021, в 12:49
бывало,что и по две недели блуждали...благо сейчас лето,можно дикоросами подкрепиться
+5
Написано 30 августа 2021, в 13:07
Parazit2811, лишь бы мишки не подкрепились, их очень много сейчас
+6
Написано 30 августа 2021, в 12:56
это всего лишь предположение следователей, но это вряд ли, машина на месте, тем более чтобы убить должен быть мотив, медведи тоже не вариант, к двоим он бы не подошел, сам бы испугался
0
Написано 30 августа 2021, в 13:19
LionHeart, ага не подошёл бы. Как то давно был случай в лагере. Напал же тогда на двоих. Тем более никто не знает как они ходили по лесу. Может разбрелись в разные стороны.
+3
Написано 30 августа 2021, в 13:06 Отредактировано 30 августа 2021, в 17:31
По солнцу,по Полярной Звезде могли бы сориентироваться,хотя бы компас или часы с собой брали что ли
+1
Написано 30 августа 2021, в 14:54
Badmaxanda, женщины хуже ориентируются на местности, чем мужчины.
0
Написано 30 августа 2021, в 16:05 Отредактировано 30 августа 2021, в 17:31
Вестница, с чего бы это? Мы с друзьями по грибы ходили, так муж подруги надсаживался кричал, что нужно идти в указанном им направлении. Меня не слушал. После получаса дебрей послушал, и мы вышли на трассу. Если вы хуже мужчин ориентируетесь - это не значит, что и все таковы.
+5
Написано 30 августа 2021, в 16:28
Нюра_просто_Анна, да, я хуже ориентируюсь, чем муж, брат и отец. Я не хожу по картам и по звёздам. Мне проще спросить у местных жителей, где, что находится и как это найти. Большинство женщин такие же как я, а мужчины лучше разбираются в навигации. Нас можно научить тому, до чего они доходят сами и схватывают на лету.
+3
Еще 11 комментариев
Написано 30 августа 2021, в 15:58 Отредактировано 30 августа 2021, в 15:58
Там тюрьмы и возможно, что и уголовники освободившиеся живут. Да и для тех, кто от закона хочет затаиться места тихие и отдаленные.
+2
Написано 31 августа 2021, в 01:10
Нельзя скидывать со щитов разросшуюся популяцию медведей,возможно прикопал где нибуть(одна из версий!)
0
Написано 31 августа 2021, в 10:26
В том районе года 3-4 пропала женщина до сих пор не нашли её, ни ведра ни чего!
0
Написано 31 августа 2021, в 15:40
Hikolay2020, cтранно конечно а поточней где это,как далеко от жилья?
0