Мать с ребёнком утонули в море на Сахалине
Фото: pixabay.com

Мать с ребёнком утонули в море на Сахалине

Женщина попыталась вытащить мальчика, но не справилась с волнами

Женщина и ребёнок утонули накануне, 29 августа, в пятом часу вечера в море в районе Горнозаводска в Невельском районе.

Как стало известно astv.ru, 13-летний мальчик плавал и начал тонуть. Увидев это, мать бросилась на помощь сыну, но не справилась со стихией. 

В результате утонули оба - 35-летняя сахалинка и её сын. Тело женщины достали из воды практически сразу. Мальчика так и не нашли. К его поискам сегодня, 30 августа, привлекли водолазов и специалиста ГИМС. 

Как сообщают в следственном управлении СК РФ по Сахалинской области, по факту смерти невельчанки и исчезновения ее несовершеннолетнего сына возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности двум лицам".

"Устанавливаются обстоятельства произошедшего, организовано проведение поисковых мероприятий пропавшего подростка, в ходе расследования уголовного дела будут приняты меры профилактического характера", - говорят в региональном следкоме.

Расследование продолжается.

 

 

30 августа 2021, в 12:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 августа 2021, в 12:09
беда
+19
Написано 30 августа 2021, в 12:10
Какая трагедия! Искренне соболезную
+36
Написано 30 августа 2021, в 12:12
Безумно жаль…
+20
Написано 30 августа 2021, в 12:13
ни кому такого не пожелаешь...страшное горе
+28
Написано 30 августа 2021, в 12:14 Отредактировано 30 августа 2021, в 12:14
мои соболезнования
+16
Написано 30 августа 2021, в 12:14
Соболезнования семье и близким погибших. Настоящая мать, за своего ребёнка, не то что некоторые мамаши кукушки...(Sadface
+43
Написано 30 августа 2021, в 18:19
Aristokrat65, здесь не так давно кто то доказывал, что инстинкт самосохранения сильнее материнского, с чем я не согласна категорически. Вот свежий пример. Горе страшное.
+4
Написано 30 августа 2021, в 12:15
Ну как так?!!?? Трагедия????
+15
Написано 30 августа 2021, в 12:15
Боже,какая трагедия!
+19
Написано 30 августа 2021, в 12:15
Соболезнования родным и близким (((
+17
Написано 30 августа 2021, в 12:16
Какое горе, соболезнования.
+14
Написано 30 августа 2021, в 12:17
Вот бедняги…
+13
Написано 30 августа 2021, в 12:18
Какой ужас (((Пусть земля им будет пухом.
+11
Написано 30 августа 2021, в 12:21
Земля пухом. Соболезнования родным и близким
+13
Написано 30 августа 2021, в 12:24
Соболезнования родным, страшное горе
+12
Написано 30 августа 2021, в 12:28
Приченение смерти по не осторожности, а дело то против кого возбудили?Земля пухом
+8
Написано 30 августа 2021, в 13:20
Miya2018, видать против моря....... (
+8
Написано 30 августа 2021, в 12:30
"... возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности двум лицам"
И чё, море посадят в тюрьму за непреднамеренное убийство? Вы еще скажите "русалки под воду утащили"
+14
Написано 30 августа 2021, в 12:32
Вопрос почему мальчик заплыл так далеко.
+3
Написано 30 августа 2021, в 12:34
"Тело женщины достали из воды практически сразу"
Экспертиза показала, что женщина умерла от бездействия спасающих и отсутствия реанимационных действий/первой помощи.
+5
Написано 30 августа 2021, в 13:54
Резвые Бобры, т.е. её просто не стали "откачивать"?
+1
Написано 30 августа 2021, в 16:09
Резвые Бобры, а кто ее достал? Владели ли эти люди навыками оказания ПП?
+4
Написано 1 сентября 2021, в 18:23
taya_, так знали бы люди как откачивать...
+1
Написано 30 августа 2021, в 12:36
даже нет слов подходящих настоящая мама вместе навсегда
+4
Написано 30 августа 2021, в 12:38
капец, жаль до глубины души, поступила как настоящая мать без раздумья, соболезнования родным и близким, крепитесь
+12
Написано 30 августа 2021, в 13:02
LionHeart, какая мать будет раздумывать,когда с ребенком беда,очень жаль общих
+5
Написано 30 августа 2021, в 15:52
Badmaxanda, многие своих детей собственными руками в бездну толкают
+1
Написано 30 августа 2021, в 18:21
ocharovashka, если они больны.
0
Написано 30 августа 2021, в 12:44
Как страшно, крепитесь близкие, искренне соболезную
+7
Написано 30 августа 2021, в 13:05
Ужасная трагедия
соболезнования родным
+4
Написано 30 августа 2021, в 13:36
М-да, не ту страну гондурасом назвали, ой не ту. И уголовное дело, видимо против моря возбудили и меры к нему примут профилактического характера.
Вот уж идиотизм махровым цветом цветет. Кто еще, ну разумеется кроме моря станет крайним и виновным. У нас любят крайних и стрелочников искать.
0
Написано 30 августа 2021, в 13:46
Это печально слышать.
Хочется плакать.
+6
Написано 30 августа 2021, в 13:55
Отца рядом не было?
+1
Написано 30 августа 2021, в 14:04
Соболезнования родным и близким
+2
Написано 30 августа 2021, в 15:03
Соболезнования.
+2
Написано 30 августа 2021, в 15:53
Как страшно, врагу не пожелаешь видеть как погибает твой ребёнок и не мочь помочь......
+1
Написано 30 августа 2021, в 16:08
Какой же кошмар!!! Соболезнования родным...
0
Online
Denis67 Online
Написано 30 августа 2021, в 16:09
Отжимное течение...
+1
Написано 30 августа 2021, в 16:11
Трагедия и боль
попытаться спасти и погибнуть вместе
соболезнования родным и близким
+4
Написано 30 августа 2021, в 18:55
0
Написано 30 августа 2021, в 20:25
Тягун?
0
Online
alex8665 Online
Написано 31 августа 2021, в 04:58
Соболезнования ролным и близким

Ужасная трагедия!!!
Беригите себя и своих близких Товарищи!!!
+2