Собаки покусали за ноги ребёнка в Поронайске
Фото: газета "Звезда"

Собаки покусали за ноги ребёнка в Поронайске

Мама мальчика обратилась в больницу и местную полицию

Жительница Поронайска сообщила, что днем 27 августа на её сына напали собаки во дворе дома №54 по улице Театральной. Как уточнили в местной газете "Звезда", у ребенка поверхностная рана на ноге. Мама свозила сына на медосвидетельствание в местную ЦРБ и обратилась в полицию. Эти же собаки, по словам местных жителей, в этот день также облаяли её и пытались укусить шедшего неподалёку мальчика. Помимо этого, в течение года стая пугает других жителей двора и прохожих. Ранее astv.ru сообщало, что подобный случай произошёл и во дворе дома №31 по улице Сахалинской. Дворняги покусали несовершеннолетнего ребёнка, схватив за голень.
27 августа 2021, в 19:55 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 августа 2021, в 20:17
Меньше выкидывать нужно щенят, собак, котят. Сами по себе они не появляются.
+7
Написано 27 августа 2021, в 21:04
natali_ya, а откуда они берутся? Человечество совсем недавно приручило собак, до этого они, о Боже, были дикими и размножались без контрольно.
+4
Написано 28 августа 2021, в 02:23
natali_ya, их достаточно уже живя много лет на улицах
+3
Написано 28 августа 2021, в 19:45
natali_ya, и они, конечно же, не размножаются, да?)))
0
Написано 27 августа 2021, в 20:18
вот вам и всемогущий отлов бездомных собак
+1
Написано 27 августа 2021, в 21:40
Parazit2811, так их обратно на улицы выпускают после отлова и стерилизации. У меня сегодня дочь укусила на улице собака к клипсой на ухе. Погналась за великом и вцепилась.
+2
Написано 28 августа 2021, в 02:23
AnnaAnna, ого
0
Написано 27 августа 2021, в 20:47
Вот опять... А эти собаки откуда берутся? Как всегда инопланетяне подкинули?
+8
Написано 28 августа 2021, в 19:47
НКолчина, они (внезапно) умеют размножпться, представляете? Чудеса, да? Только отлов и утилизация помогут.
−1
Написано 27 августа 2021, в 23:40
В травме г Поронайска много поступает от укусов собак и это умалчивается, всем все равно. Гуляют, кусают, плодятся, лаят, всем все равно.
+1
Написано 28 августа 2021, в 01:44
Займитесь уже делом! Хватит уже подбирать, стирилизовать, вставлять в ухо метку "мол стерелизлвана, привита, не опасна" и отпускать обратно.
При стерилизации не вырезается агрессивность, когда вы это уже поймёте???
В приют, под замок, либо до новых рук с отслеживание судьбы, либо на усыпление.
Всех животных любим, и жалко, но когда они причиняют вред нашим детям, лично я выберу ребёнка.
+5
Написано 28 августа 2021, в 02:24
Barsu, я тоже за детей.
+1
Написано 28 августа 2021, в 08:35
Сам истребил у себя во дворе и теперь никаких проблем. Дети гуляют спокойно.
+3
Написано 28 августа 2021, в 12:02
Gagarin65, вы на статью напрашиваетесь? Нашли, чем хвастаться.
0
Написано 28 августа 2021, в 16:26
Нюра_просто_Анна, какая статья?они нападают на детей,да и не только на детей,что их теперь по головке гладить и подкармливать всячески?
+2
Написано 28 августа 2021, в 16:41 Отредактированно 28 августа 2021, в 16:47
Parazit2811, никто не говорит, что собак нужно гладить по головке и кормить. Но убивать животных - преследуется по ст. 245 УК РФ. И в последнее время по ней стали давать реальные сроки.
Первое, это мерзавец хвастается, что поубивал собак в своем дворе. Его ещё и плюсует человек с пёсиком на аватарке! До какой степени цинизма дошли люди? Второе, это же были не те собаки, о которых в новости. Откуда вы знаете, какие собаки там были? Возможно, они были спокойные и мирные. Я выросла во дворе многоквартирок с тремя постоянными псами, и когда одного из них отловили собачник - это была трагедия для детей всех трёх смежных дворов.
Живодёр есть живодёр, какими бы благими целями он не прикрывался. Иначе так можно дойти до убийств бомжей и гастарбайтеров.
0
Еще 6 комментариев
Написано 30 августа 2021, в 00:21
Блин, я балдею. Бомжи и гастарбайтеры кажется ещё никого не покусали. Статья статьей, да пусть детей лучше кусают так что ли. Животных любят все, но между детьми и животными я думаю большинство выберет детей. Наверно даже когда собаки растерзают намертво кого-либо, все равно найдутся защитники.
0
Написано 30 августа 2021, в 06:21 Отредактированно 30 августа 2021, в 06:21
Alpis, где вы углядели защиту собак? Я везде пишу, что их нужно отлавливать. Но в происшествии виновны В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ люди, плодящие и выбрасывающие питомцев. Во вторую - администрация, не предпринимающая мер. Собаки - всего лишь животные с инстинктами. Никто их не защищает, но и истреблять их за то, что они есть, причём благодаря самим людям- варварство.
+3
Написано 30 августа 2021, в 15:03
Нюра_просто_Анна, значит так и будем сидеть и читать новости о том, как собаки в очередной раз кого то покусали, потому что кто то их выбрасывает, администрация не работает, а истреблять их не гуманно. Вот и вывод!
0
Написано 30 августа 2021, в 16:33
Alpis, а что, лучше идти травить-стрелять-убивать? И детей ещё привлечь, покусанных и нет, верно? Пусть с малолетства учатся.
+2