В Южно-Сахалинске неизвестные сожгли автомастерскую кузовного ремонта
Фото: astv.ru

В Южно-Сахалинске неизвестные сожгли автомастерскую кузовного ремонта

Ущерб - около 5 миллионов рублей

В Южно-Сахалинске сразу две городские спецслужбы - государственный пожарный надзор и полиция - приступили к расследованию причин пожара, произошедшего 26 августа в 5-м часу утра в областном центре на улице Ленина. Здесь огонь уничтожил автомобильную мастерскую кузовного ремонта.

То, что пожар именно рукотворный, выяснилось после просмотра видео с нескольких камер наблюдения. В числе причастных к произошедшему двое молодых людей. Один из них залез через забор на территорию мастерской и поджёг здание, а второй следил снаружи.

По предварительным данным, пожар нанёс ущерб около 5 миллионов рублей, не считая стоимости уничтоженного огнём автомобиля одного из клиентов мастерской.

Проверка происшествия продолжается, устанавливаются лица, причастные к совершению этого преступления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

26 августа 2021, в 13:12 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 августа 2021, в 13:15
Решение проблем с конкурентами в духе 90-х.
+11
Написано 26 августа 2021, в 13:43
А это случайно не та, где предприниматель залез на чужую землю?
+1
Написано 26 августа 2021, в 13:48
boss2005, походу отомстили…
+4
Написано 26 августа 2021, в 13:48
Тут вариантом много, землю не поделили, авто сделали плохо, или заломили такую цену что просто капец. Или сделали и она сломалась и не хотели деньги отдавать или ремонтировать
+1
Написано 26 августа 2021, в 14:19
StErVo4Ka, Ну да,вариантов куча.Просто так не подожгут.Наверно только сам хозяин мастерской может знать, примерно,кто мог так отомстить.
И не боятся ничего такие мстители.Очень хочется,что бы их нашли!!!Хотя такой дождь наверно все следы смыл.
0
Написано 26 августа 2021, в 14:27
ster_vochka, знаете, щяс такое время что если захотят то найдут всё... ??Главное желание работать. Вот хозяин теперь пусть думает что делать и с кем. И вообще наверное над своим поведением и своих подчиненных
+1
Написано 26 августа 2021, в 13:49
обиженный клиент или конкурент, еще вроде машине досталось, стекла разбиты, похоже хозяин мастерской об охране и безопасности своего имущества вообще не думал, раз поджигатель так легко проник в помещение, дай бог чтобы установили и нашли преступников, но на реальную выплату ущерба бесполезно надеется, весь бизнес коту под хвост
+4
Написано 26 августа 2021, в 13:50
Капец кто то тачку в ремонт сдал... Приходит такой забирать, а ему : извините, ремонту не подлежит.
+2
Online
Написано 26 августа 2021, в 13:55
Много вариантов кто мог сделать. Мог и сам с целью получения страховки.
0
Написано 26 августа 2021, в 14:19
Мне, рядом красили машину, второй год без колёс. Желание было мастеру на руки и ноги колеса приделать. Сочувствую, как сейчас все это восстанавливать? Капец.
+1
Написано 26 августа 2021, в 15:56
Если эти недоумки взяли с собой телефоны на дело.... ?? То их отследить, как 2 пальца об асфальт
−1
Написано 26 августа 2021, в 21:06
Roma666, чего чего?
0
Написано 15 сентября 2021, в 13:55
Trucker, ачо ачо?
0
Написано 26 августа 2021, в 20:12
спорим что нет страховки!
сто пудово зажал бабки на страховку
+2
Написано 26 августа 2021, в 20:38
сторожу наверно снились автомойщицы на роликах ))))))))
+1
Написано 27 августа 2021, в 00:17
Freeshouter, а был ли сторож?
+2
Написано 27 августа 2021, в 08:15
Нюра_просто_Анна, ну , а как оставлять оборудование и технику клиента без охраны ? Либо сторож в тот день запоносил ? ))))
+1
Написано 27 августа 2021, в 15:56
Freeshouter, вы думаете, у нас всё мелкие мастерские по сторожу имеют? Особенно те, что в гаражах
не, ну в больших кооперативных гаражах обычно один сторож на весь комплекс
+1