Причастного к убийству 19-летней сахалинки нашли на западе страны

В настоящее время мужчина находится под стражей

Расследование преступления двадцатилетней давности вывело правоохранительные органы на след человека, который давно переехал с Сахалина. Его обвиняют в убийстве 19-летней девушки, которое произошло еще в 2001 году. 

В совершении преступления обвиняют 45-летнего жителя Калининграда, его задержали в июле 2021 года. По версии следствия, именно он в феврале 2001 года поссорился с девушкой, с которой отдыхал и распивал алкоголь в одной компании, и несколько раз ударил ее ножом. Ранения пришлись на шею, и в область лопаток. От полученных травм девушка скончалась. 

Чтобы скрыть свое преступление, тело погибшей злоумышленник перенес в подвал дома на проспекте Победы, где обезглавил, а тело поджег. Через какое-то время он уехал в Калининград, где и жил все это время. 

Для установления личности обвиняемого следователи провели кропотливую работу, и провели несколько сложных судебных экспертиз. Дело возобновили в 2018 году и лишь спустя три года удалось отыскать причастное лицо. 

Обвиняемый находится под стражей, расследование продолжается.

23 августа 2021, в 23:33 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 августа 2021, в 23:42
Вот так ходишь каждый день мимо одних и тех же домов и не знаешь, что там в подвалах. Хотя, что в квартирах, тоже не знаешь...
+15
Написано 23 августа 2021, в 23:44
AnnaAnna, и на чердаках?
+3
Написано 23 августа 2021, в 23:55
AnnaAnna, или сколько утырков скрытых сидит за соседними столиками в кафешке, или в кинотеатре на соседнем сидении
+20
Написано 24 августа 2021, в 00:12
Прекрасная, кропотливая и сложная работа правоохранительных органов. Браво!
+12
Написано 24 августа 2021, в 01:13
amber, но очень, очень долгая...
+14
Написано 24 августа 2021, в 13:00
Нюра_просто_Анна, там скорее всего генно-молекулярная экспертиза проводилась, возможно этот товарищ вновь попался за что-то и его ДНК-профиль совпал. Ну это так, догдадки.
+2
Написано 24 августа 2021, в 00:17
Вот это молодцы! раскрыли убийство спустя 20 лет!
+11
Написано 24 августа 2021, в 00:30
кошмар, какая жестокость, однако долго свободой довольствовался, главное установили и задержали, теперь надолго сядет, где ему и место
+3
Написано 24 августа 2021, в 09:10
LionHeart, Да, если бы сразу взяли щас бы уже вышел
+3
Написано 24 августа 2021, в 11:03
NEMO, думаю ему пожизненное светит за такое зверство
+1
Написано 24 августа 2021, в 05:44
Следователи молодцы!!!
+12
Написано 24 августа 2021, в 08:16
Сколько веревочке не виться, как говорится.
+8
Написано 24 августа 2021, в 09:25
А как они подтянут его,срок давности 15 лет.прошло 20?
+3
Написано 24 августа 2021, в 15:08
vovant-82, Сейчас нет срока давности, Медведев в нулевых обнулил УК и теперь срока давности по тяжким нет.
+7
Online
Online
Написано 24 августа 2021, в 09:28
За особо тяжкие 35 лет срок давности
+1
Написано 24 августа 2021, в 09:50
Найдите, кто убил моего сына.
+4
Написано 24 августа 2021, в 15:40
Roni4ka,
примите мои соболезнованья
+2
Написано 10 ноября 2022, в 12:22
Roni4ka, Бог его накажет, если уже не наказал…
0
Написано 24 августа 2021, в 09:53
У убийства сейчас уже нет срока давности
+1
Написано 24 августа 2021, в 12:02
Я думаю там и закончит убийца свои дни
+1
Написано 10 ноября 2022, в 12:25
Как-то долго уж искали… А того ли нашли , кто убил ? Сколько случаев, когда заставляют признаваться в преступлении, которого не совершал? Вдруг настоящий убийца все ещё на свободе, если не постигла кара Божья? Как можно жить столько лет с осознанием такого жуткого греха?!!…
0