Крупный медведь разбил стекло внедорожника и пытался за ногу вытащить спящего сахалинца из салона
Кадр из видео: Instagram @rybalkasakhalin

Крупный медведь разбил стекло внедорожника и пытался за ногу вытащить спящего сахалинца из салона

Мужчине пришлось выстрелить в хищника. Косолапый с раной на морде скрылся в неизвестном направлении

На спящего в своем внедорожнике на берегу моря сахалинца ночью, 8 августа, напал крупный медведь. Хищник изначально потрепал автомобиль, а затем, выбив переднее стекло, потащил мужчину за ногу из салона.

Видеозаписью поделились в Instagram-аккаунте "Сахалин рыбалка охота".

- Вот такая с виду красота, утро, я проснулся. Теперь посмотрите, если будет видно, что было ночью. Вот это первый укус. Тут видно прыжок на крышу. С другой стороны еще один прыжок. Со стороны пассажира спереди полностью выбито окно, - описывает в видео пострадавший. - Ветровик сгрыз. Меня за ногу пытался вытащить. Пришлось стрелять ночью в разбитое окно, прямо в рыло. Медведь не просто большой, он громадный.

Косолапый с раной на морде скрылся в неизвестном направлении. Островитяне опасаются, что теперь разъяренный подранок может выйти в населенные пункты. Вот только точное местоположение произошедшего мужчина не сказал. Однако, как предполагают сахалинцы, инцидент произошел в бухте Тихой или же в районе "Остромысовки" в Долинском районе.

Astv.ru направило видеоматериал в агентство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области. Возможно, лесничим поступало сообщение от мужчины или же им удастся выяснить место произошедшего и отследить медведя.

Продолжение истории читайте здесь.

9 августа 2021, в 07:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 августа 2021, в 07:51
натерпелся дядька ((
+3
Написано 9 августа 2021, в 09:11
А где окно то разбитое? Осколки? Ветровки просто сломаны. Если бы был прыжок на машину ,,громадного медведя,, как сказал автор, вмячины приличные остались бы на машине...а тут он просто видимо лапами стал на окошко. Скорее всего автор захотел хайпа))) Фантазер
+15
Написано 9 августа 2021, в 09:27 Отредактировано 9 августа 2021, в 09:27
Natali_777, абсолютно те же вопросы и тоже мнение, это погоня за хайпом чистой воды.
+10
Написано 9 августа 2021, в 09:36
Natali_777, следы от когтей ещё бы были
+5
Написано 9 августа 2021, в 09:53
Natali_777, жена страшнее медведя. Сломаные ветровики и разбитое окно. Вот и пришла отмазка в голову
+6
Еще 2 комментария
Написано 9 августа 2021, в 09:12
Мужик, хорошо что ты спал не в палатке. С днюхой тебя
+8
Написано 9 августа 2021, в 09:23
Что то не то, похоже на разыгравшуюся фантазию, ну а если на на самом деле все так было, как повествует автор, тогда теперь этот медведь ОПАСЕН для всех и всего. P. S.. кстати интересно из чего стрелял ?
+4
Написано 9 августа 2021, в 11:14
Vladis, Походу с пневмата и потом перцовым балончиком пшикнул)))
0
Написано 9 августа 2021, в 09:24
Если не сдохнет от ран, то ждите нового нападения на человека...
−1
Написано 9 августа 2021, в 09:29
Консерва "Завтрак туриста" отстреливалась от "туриста" до последнего. ))) Хорошо,что всё хорошо закончилось... ??????
+3
Online
Olga_23 Online
Написано 9 августа 2021, в 09:30
Подранок страшен...
+6
Написано 9 августа 2021, в 09:43
Странно, если это представить медведь лапой выбил стекло и пытался вытащить человека, написал бы уже "со словами:иди сюда сука плешивая, сейчас ты у меня получишь " ??????
Медведь бы сам не когда не подошёл к человеку и тем более не пытался стекла бить , погрызть да ещё поверю, но чтоб стекло выбить и спящего человека пытаться вытащить не поверю ????
+8
Написано 9 августа 2021, в 10:02
Natalia30, Мишка рыбку просил, запах почуял, лапу просунул, а тут стрелять сразу)
+2
Online
Написано 9 августа 2021, в 09:44
Получается мужик вне охотничьего сезона со стволом в боевом состоянии проводит выходные на природе? Чёт здесь не то.
+6
Написано 9 августа 2021, в 09:50
И место отдыха не назвал...короче говоря хрень полная...фантазия бурная)))
+5
Написано 9 августа 2021, в 09:57
почему у него было оружие, когда охотничий сезон еще не открыт? Почему он не воспользовался фальшфейером или пугалками типа "гром" или "пионер"? Скольким людям отомстит этот огромный подранок, пока его отстрелят? Не перестают удивлять своим скудоумием некоторые двуногие...хотелось славы, а получит (очень надеюсь) уголовное дело с лишением лицензии на оружие....
+6
Написано 9 августа 2021, в 10:29
Вот просто так у человека оружие под рукой? История мутная конечно, из области фантастического триллера. Медведь мутант, после испытаний над ним прививкой "СпутникV", мстит всему человечеству.
+1
Написано 9 августа 2021, в 10:37
Так весело с задором утром рассказывать. После такого ужаса пережитого, он должен быть седым, хромым и заикаться. И где следы крови от выстрела в упор. Что то сказочное.
+6
Написано 9 августа 2021, в 10:43
может это была белка ? )))
Не видно осколков стекла и на крышу если бы запрыгнул , то повреждений было б больше !!!
+4
Написано 9 августа 2021, в 11:04
Почему именно за ногу за голову удобнее было бы тащить, ну фиг знает может медведю так удобнее было) если это не сказки венского леса - то страшно, товарищи)
0
Написано 9 августа 2021, в 11:12
Не ходите одни, не оставайтесь в небезопасном месте
+1
Написано 9 августа 2021, в 13:04
Он спал,когда медведище прыгал по крыше? А когда разбил стекло и стал вытаскивать за ногу тоже спал? А как оружием воспользовался если спал?
+2
Написано 9 августа 2021, в 13:22
повезло, что было с чего выстрелить...
0
Написано 9 августа 2021, в 13:56
В смысле это как вообще все? Тебя медведь рвет, ты достаёшь ружье, да ты бы ойкнуть не успел. Что за ерунда вообще. То есть что на машину кто то прыгает ты не стал ружье доставать, а как жрать начали ты прям все успел, да что за ерунда вообще. Ружье нужно зарядить, предохранитель снять это секунды но в эти секунды тебя жрёт медведь! Не видно что рвал или царапал машину, или это медведица после маникюра была, не хотела ногти портить? Почему не уехал, включил фары, стал бы сигналить по газам и уехал. Зачем ждать пока тебя жрать начнут. Не, ну отбился молодец, повезло считай, но так странно.
+2
Написано 9 августа 2021, в 14:19
Ню-ню... 200 кило по крыше прыгало и оторвало только ветровик?
+2
Написано 9 августа 2021, в 15:16
Странная история
0
Написано 9 августа 2021, в 15:32
А кровь? Если он не в медведя стрелял? Тогда кто от него пострадал? Правда мутная история, никогда не поверю что он спящего за ногу тащил.
+1
Написано 9 августа 2021, в 16:26
крови не видно . Из чего был выстрел ? Если охотничье ружьё , то почему в собранном виде когда охота закрыта ? Самооборона ? Так можно в кого угодно в темноте выстрелить с перепугу .
Давно был такой случай , когда два охотника бухали , спать легли , а когда один ночью по нужде пошёл в кусты , второй пальнул с перепуга мелкой дробью ..... Попал чётко по булкам ))) Потом на себе товарища тащил !
0
Написано 9 августа 2021, в 16:27
Остромысовка
+1
Написано 9 августа 2021, в 18:31
Если медведь ушел живой,знач просто поцараппл. Но если ранишь медведя,он не убежит,а рассверепеет и будет драть до последнего,так что попахивает белкой
0
Написано 9 августа 2021, в 21:24
Нужно опросить другую сторону
0
Написано 9 августа 2021, в 22:40 Отредактировано 9 августа 2021, в 22:41
Вот сказочник... И медведя ранил. Да только медведи не кидаются на машины
0
Написано 10 августа 2021, в 17:27
Aike, а теперь , посмотри продолжение истории и забери свои слова обратно.
0
Написано 11 августа 2021, в 17:04
njedhm, прочитал. А теперь почитай комментарии к статье
0
Написано 11 августа 2021, в 17:18
Aike, https://youtu.be/DqULrPE904s я вот за это продолжение истории.
0