Фото: очевидец

В Корсакове ненужный битум слили прямо на морское побережье

В районной администрации начали проверку

С неприятной картиной столкнулись жители Корсакова, которые решили прогуляться по морскому побережью. На песке всего в нескольких десятках метрах от моря кто-то вылил тонны чёрной субстанции.

Информатор сообщил astv.ru, что увидел безобразную застывшую кучу на берегу прямо в городской черте.

- Там рядом стоит строительная будка, валяются шпалы. Видимо, именно там и обитают те, кто тут насвинячил. Я была в шоке, там до моря всего несколько десятков метров. Мы пригляделись, глубже в песке есть следы более старых разливов, видимо, этот гудрон или битум выливают сюда не в первый раз, а сверху засыпают щебёнкой. Это просто ужас, - возмущена сахалинка.

Женщина обратила внимание, что рядом с основной кучей есть несколько десятков застывших чёрных луж - площадь отравленной строительными отходами территории велика.

Astv.ru обратилось за комментарием в администрацию Корсаковского района. Там приняли сообщение в работу для проверки всех фактов случившегося и установления виновных.

Обновлено 3 августа в 13:35. Как отметили в администрации Корсаковского района, административная комиссия ищет нарушителя, загрязнившего муниципальные земли. Но, несмотря на это, битум в ближайшее время вывезут силами муниципалитета.

2 августа 2021, в 16:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 августа 2021, в 16:42
Ой, ну какие твари, а! Самих в этот битум закатать, чтобы неповадно было!
+11
Написано 2 августа 2021, в 16:49
larisa0709, да уж...в нашей реше и остается только что дураков закатывать в дороги, только тогда может порядок будет...
+3
Написано 2 августа 2021, в 16:51
larisa0709, Хуже.., даже стесняюсь в слух произнести , где жрут там и срут !
+5
Написано 2 августа 2021, в 16:48
я понять не могу, кто плодит этих ублюдков? Откуда они берутся? И когда сдохнут? Ну правда, сил уже нет видеть это издевательство над природой...
+6
Написано 2 августа 2021, в 16:53
MrParker, пиписька
0
Написано 2 августа 2021, в 16:54
Броня 10 пачек папирос, видать наследственность совсем гнилая
+2
Написано 2 августа 2021, в 17:06
MrParker, уважение , бережность и т. д. , а это воспитание в семье с детства из поколения в поколения предаётся !
+3
Написано 2 августа 2021, в 16:53
а ведь битум такойматериал хороший, на даче лет 25 назад уложили дорожки из него, до сих пор дежат и хоть бы хны, а тут просто взять и вылить...
+2
Написано 2 августа 2021, в 16:54
Из этого битума в городе по стройкам то и дело животных спасают, там еле отмоешь потом. А тут - на природе выливать это месиво?! Совсем мозгов нет что ли? Какие-то недалекие, дебильноватые что ли там работают?
+4
Online
Написано 2 августа 2021, в 22:29
Рысалка, ДВ-гектарщики? Не?
0
Online
Написано 2 августа 2021, в 17:53
Ну а что, если вместо мозгов один битум...
0
Написано 2 августа 2021, в 23:28
Эти бизнустмены или их супер гастеры рабочие совсем охирели
+2
Написано 3 августа 2021, в 00:33
скрепно , высокодуховно и самое главное - можем повторить
+1
Написано 3 августа 2021, в 00:47
Да это мост строят... по зернышку, по крупиночки
0
Написано 3 августа 2021, в 02:29
Ахерели
штраф по 1 млн
недвижимость, все что угодно забирайте у таких уродов!!!
Нефиг с ними цацкаться!!!
+1