На Курилах две девушки год умудрились работать электромонтёрами, не умея этого делать
Фото: depositphotos.com

На Курилах две девушки год умудрились работать электромонтёрами, не умея этого делать

Но их коварный замысел раскрыли

Уголовное дело по статье о подделке документов расследуется в полиции Курильска. Стражи порядка, подозревают, что две женщины пошли на преступление, чтобы получить профессию электромонтёра.

Как сообщили в УМВД, в 2020 году две девушки решили устроиться электромонтёрами на одно из предприятий Курильского района. Кадровик фирмы сказал, что для этого им надо пройти специальное обучение, без которого работу им не дадут.

Девушки решили, что проще и быстрее подделать "корочки", нашли в интернете сайт, списались с продавцом и заказали поддельные документы. Кадровик их принял. Женщин более года трудились на предприятии, пока на чём-то не прокололись.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 327 Уголовного кодекса Российской Федерации - подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков.

Устанавливается ущерб, причиненный предприятию. Подозреваемых отпустили под подписку о невыезде.

29 июля 2021, в 11:31 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июля 2021, в 11:37
Лихие девчата. Хорошо, что вовремя остановили.
+1
Написано 29 июля 2021, в 11:47
Ахахаха, Девчонки не отстают от Мужчин. У мошенничества нет пола
−1
Написано 29 июля 2021, в 11:57
Тянуло девушек к электричеству
+2
Написано 29 июля 2021, в 12:05
С выездом на дом.
Ночью дешевле
+1
Написано 29 июля 2021, в 12:43
"на чем то прокололись..." походу током хре...уло до химзавивки на головушке, вот и задались вопросом о знаниях
+2
Написано 29 июля 2021, в 12:53
ну и девчата.
А на чём именно прокололись?
−1
Написано 29 июля 2021, в 13:04 Отредактировано 29 июля 2021, в 16:33
>>Курилах две девушки год умудрились работать электромонтёрами, не умея этого делать
Жаль их электрической дугой не ....
+1
Написано 29 июля 2021, в 13:11
Вот дуры! Был шанс чему то полезному научиться...
0
Написано 29 июля 2021, в 13:20
Что эта за контора! Которую две девочки водили за нос год?!!! Прокололись видимо из за того,что на предприятие пришел простой электрик)))))
+6
Написано 29 июля 2021, в 13:51 Отредактировано 29 июля 2021, в 13:51
Благо не зажарились нигде!
0
Написано 29 июля 2021, в 14:57
Поищите видео в интернетах, называется: "У меня нет 3-ей группы допуска!"
Сразу станет понятно, на чём прокололись девчули.
По факту, иногда важны не "корочки", а знания и умения.
Нынешнее "образование" не имеет цели научить, у него цель - заработать. Тем более - высшее.
Самообразование или специальные, профориентированные курсы дают больше знаний.
Увы.
+2
Написано 30 июля 2021, в 09:02
SirGiant, У меня нет 3-ей группы, ржака
+1
Написано 29 июля 2021, в 15:22
Респект и уважуха крутым девчонкам. Не у каждого пацана есть смекалка, тяма и желание. Наверное в детстве папке помогали и решили, что там ничего сложного нет. Законы Ома в школе учат все.
+2
Написано 30 июля 2021, в 07:34
Вы думаете как то подругому делаются удостоверения профессиональные?Можно посадить пол страны тогда смело...Сейчас нигде ничему не учат.Высылаются на эл.почту обучающие материалы от организации.Вы сами читаете их,или не читаете.Вам следом высылаются контрольные вопросы.Вы так же отвечаете в эл.виде на них.Можно просто скопировать и вставить.Вам ставятся баллы в удостоверении по дисциплинам.И готово.Присылается в конверте удостоверение.Я не прав?Ну и меня посадите тогда.По другому почти никак...Корочка ёпта.Зато я аппаратчик воздухоразделения 4 разряда.З/П отдичная Стаж 3 года
0