Следком проверит обстоятельства гибели 5-летнего мальчика в Корсаковском районе

Следком проверит обстоятельства гибели 5-летнего мальчика в Корсаковском районе

Ребенка на надувном матрасе унесло на середину озера Русское

Корсаковским следственный комитет организовал проверку по факту утопления 5-летнего мальчика в озере Русское.

Следствием установлено, что 26 июля примерно мальчик вместе со своими родителями отдыхал на берегу озера Русское в Корсаковском районе. Мать с ребенком примерно в 15:00 зашли в воду, мальчик лежал на надувном матрасе. В это время порывом ветра матрас унесло от берега к центру озера, ребенок не удержался на поверхности, упал в воду и утонул.

Также ранее astv.ru сообщало, что ребенка вытащили на берег. Его пытались спасти около часа - проводили искусственную вентиляцию лёгких, делали непрямой массаж сердца.  Спасти мальчика не удалось.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

В ходе расследования уголовного дела исследуют все обстоятельства произошедшего, приняты меры профилактического характера, а также дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за организацию мест купания.

27 июля 2021, в 08:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июля 2021, в 08:06
Конечно же проверит. Много непонятных обстоятельств
+3
Написано 27 июля 2021, в 08:43
Как будто матрас мнгновенно телепортировался на середину озера... как бы ветер не дул, матрас дб плыть с какой то скоростью, и на это можно было отреагировать, если следить за ребенком...
+7
Написано 27 июля 2021, в 09:20
Denis Kkkkk, мозгов нет у матери.
+1
Написано 27 июля 2021, в 09:48
Мать всё-таки там была. Матрас мгновенно за секунды не может унести, то есть, ребёнок остался без присмотра на какое-то время. Так что вина матери - крест её на всю оставшуюся жизнь.
+3
Написано 27 июля 2021, в 10:02
Ужасная трагедия! Не укладывается в голове… не судите, да не судимы будете. У родителей ужасное горе! Что ж вы желчь свою льёте?!
+2
Написано 27 июля 2021, в 12:07
Cherry545, да это не желчь, просто все понимают, что если бы не беспечность матери, ребёнок был бы сейчас жив и не было бы этой страшной новости! Конечно люди испытывают искреннее возмущение, что родители допустили такое развитие событий и естественно все понимают, что это страшнейшее горе для матери, но так же и понимают, что этого можно было избежать, если бы мать думала о безопасности своего ребёнка. Ведь причина гибели малыша не какое-то стихийное бедствие, где от родителей ничего не зависело. В этой ситуации как раз всё и зависело от их действий... Это не значит, что их тут судят, просто человек - разумное существо и может оценивать связь действий или, в данном случае, бездействий с последствиями... Ребёнок же в 5 лет не может оценить степень безопасности своих действий и происходящего вокруг, это забота родителей. Соблюди она элементарные правила безопасности нахождения маленького ребёнка на водоёме, не пришлось бы винить себя в этой ужасной трагедии
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Правительство РФ просубсидирует перевозки минтая с Дальнего Востока в центральные регионы России
Правительство РФ просубсидирует перевозки минтая с Дальнего Востока в центральные регионы России
Гороскоп на 27 июля: Телец заряжает своими эмоциями, а Стрелец превращает противников в друзей
Гороскоп на 27 июля: Телец заряжает своими эмоциями, а Стрелец превращает противников в друзей