Молодой сахалинец попытался угнать автомобиль без аккумулятора

Молодой сахалинец попытался угнать автомобиль без аккумулятора

До этого владелец машины сам снял батарею

Заявление от 67-летнего местного жителя о том, что кто-то пытался угнать его автомобиль, поступило в дежурную часть полиции Тымовского района.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался 18-летний житель села Мгачи. Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции.

Выяснилось, что вечером он находился возле дома, в котором живёт заявитель. Парень обратил внимание на припаркованный отечественный автомобиль и решил его угнать, а потом продать.

Разбив стекло с помощью металлической трубы со стороны водительского сидения, злоумышленник проник внутрь. Взломав рулевую колонку с помощью отвертки, подозреваемый попытался завести автомобиль, но не получилось. Тогда молодой человек вышел из машины и попробовал открыть капот, чтобы проверить - в чем проблема, но сделать это ему тоже не удалось.

Поняв, что угнать автомобиль не получится, подозреваемый скрылся. Как выяснилось, завести машину он не смог, потому что заявитель ранее в тот же вечер достал из автомобиля аккумулятор.

Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на неправомерное завладение транспортным средством". Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

8 июля 2021, в 15:29 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июля 2021, в 15:31 Отредактировано 8 июля 2021, в 15:31
вот Клоун
+5
Написано 8 июля 2021, в 15:51
"Разбив, "взломав"
вот варвар
+6
Написано 8 июля 2021, в 15:56
Вот идиот! Машину изуродовал, наделал шума и навёл бардака , а выхлопа "ноль". Нечем, видимо, было подумать, прежде чем идти на "дело".
Очередной номинант на премию Дарвина.
+1
Написано 8 июля 2021, в 16:34
Ой дурак
+2
Написано 8 июля 2021, в 16:41
"Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на неправомерное завладение транспортным средством". Подозреваемый находится под подпиской о невыезде."
Ээээээ, стопЭ!
А где компенсация ущерба?!
Авто Советское? Советское - соответственно - раритет!
ЗапЧасти стоят дорого, работа должна быть квалифицированная, спеца придётся приглашать особого.
Ох не расплатиться злоумышленнику вовек...

А вообще прискорбно, 18 лет,ни стыда, ни совести, ни желания работать и зарабатывать. Только не пишите мне, что там, на севере нет работы! Кто хочет, находит. Как говориться: Желающий ищет возможности, кто не хочет - ищет отмазки.
Ненормально это.
+2
Написано 8 июля 2021, в 17:00
SirGiant, для возмещения всех видов ущерба потерпевший владелец должен написать исковое заявление. Без него суд не будет выносить никаких вердиктов о возмещении. А статью следаки нарисовали. Им же надо дело возбуждать. Для этого нужно квалифицировать преступление по конкретной статье.
+2
Написано 8 июля 2021, в 17:04
Pozarni pes, это была попытка юмора.
Понятно, что ситуация не совсем располагает, но тем не менее.
По Вами написанному, я это знаю. Очень хорошо знаю, в свое время столько протоколов оформил... потому и утрирую.
+1
Написано 8 июля 2021, в 17:20
Гонщик-неугонщик хотел видимо угнать и продать другому деду, чтоб потом опять угнать и за возврат вернуть первому деду. Деда не обмануть... на то он и дед!!
0
Написано 9 июля 2021, в 07:34
Fuego_D, многоходовочка...
Сложно, однако.
;-)
+1
Написано 9 июля 2021, в 08:05
SirGiant, ну так раритет всё таки
+1
Online
Lamm Online