Сахалинцы через подставные фирмы незаконно оформили 300 иностранцев
Фото: архив astv.ru

Сахалинцы через подставные фирмы незаконно оформили 300 иностранцев

От каждого мигранта они получали по 2 тысячи рублей

Сахалинцы через подставные фирмы незаконно оформили 300 иностранцев. В преступной группе было трое мужчин. Каждому из них грозит до 5 лет лишения свободы. 

По данным следственного управления УМВД России по Сахалинской области, в марте прошлого года один из обвиняемых решил создать юридическую организацию на подставное лицо для незаконного оформления иностранных граждан в РФ. 

Он предложил двум знакомым за 10 тысяч рублей найти подставное лицо, на которое можно оформить фирму. Они нашли человека, ведущего асоциальный образ жизни, и оформили на него организацию. Последний понимал, что выполнять обязанности руководителя он не будет. Позже злоумышленники аналогичным образом оформили ещё две компании, но уже на других людей.

В обще сложности главный фигурант дела организовал незаконное пребывание более 300 иностранных граждан на территории Сахалинской области, оформив с ними трудовые договоры от лица руководителей подставных фирм, заведомая зная, что те не будут выполнять предусмотренные обязательства по работе. За регистрацию одного иностранца сахалинец получал 2 тысячи рублей.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

7 июля 2021, в 15:13 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июля 2021, в 15:31
Да кто бы сомневался. До 5 лет...условка полюбас, штраф заплатят и дальше махинировать будут.
+7
Написано 7 июля 2021, в 16:36
Fuego_D, эти схемы по всей России работают и давно.
+8
Написано 7 июля 2021, в 16:39
Нюра_просто_Анна, конечно, и у нас они продолжат работать. Пока остров не закроют, а его ни закроют. Строить некому.
+4
Написано 7 июля 2021, в 18:13
Fuego_D, было кому строить, да испортили всё
+3
Еще 1 комментарий
Написано 7 июля 2021, в 16:21
Мало дали! из за таких паразитов в обществе земляки работу не могут найти! надо не до5 лет а от 5лет давать!
+7
Написано 7 июля 2021, в 18:12
Женя Вев, причем сверху говорят, что мол рук рабочих не хватает, нужны мол мигранты. При том, что ещё 15-20 лет назад все было в порядке, на стройках работали русские мужики, строили хорошо, получали прилично, а потом начали появляться эти полчища в угоду жадным коммерсантам..естественно хороший профессионал не будет работать за те копейки, что тогда предлагали мигранту, они увольнялись, искали себя, так создался искусственный дефицит рабочих рук..а дальше мы и так все знаем. Все зло идёт от верхушки.
+6
Написано 7 июля 2021, в 16:36
Не удивлен
+3
Написано 7 июля 2021, в 17:01
без ... комментарий. а я то думаю от куда столько чурбанья то!!!!!!!
+4
Написано 7 июля 2021, в 17:20
Mr. Freeman, Ага,чурбан на чурбане и чурбаном погоняет!Продали мать россию,предпреимчевые путинойды,это власть вынуждает их так поступать!Ведь одно время их сюда по вызову везли,есть работа вызывают,конкретно под строющийся объект,сейчас прут сюда целыми кишлаками,да здесь по сути и работы нет,потом шатаются по сахалину криминагенную статистику повышают!
+3
Написано 7 июля 2021, в 18:03
Hanshel66, что я могу сказать. 70 % это не рабочие , а распространители закладок..
+3
Написано 7 июля 2021, в 18:07
Hanshel66, шатаются, плодятся, осваиваются, тащат семьи, претендуют на все пособия, плюшечки и шкварочки от государства, получают гражданство и все..замещение коренного населения полным ходом.
+5
Написано 7 июля 2021, в 18:06
А что, Пу разве не сказал, что нужно больше мигрантов? Ещё и медальку в суде дадут..
+3
Написано 7 июля 2021, в 19:57
А почему Анистратов не предлагает лишить их "сахалинского гражданства"?
+2
Написано 7 июля 2021, в 20:13
Pozarni pes, потом что он никто и звать его никак
+2