Ребенок провалился в ливневый сток в Дальнем
Видео очевидцев

Ребенок провалился в ливневый сток в Дальнем

Ногу мальчика зажало решёткой

Ребенок провалился в ливневый сток в Дальнем. Это произошло накануне, 5 июля, на улице Байкальской, в районе дома 26 (напротив школы).

Дети катались на самокатах. Один из несовершеннолетних наступил на решетку, нога до колена оказалась между двух прутьев. Выбраться самостоятельно школьник не мог. Ему на помощь пришли взрослые. Чтобы вызволить ребенка, пришлось сломать арматуру. 

По словам очевидцев, серьезных травм несовершеннолетний не получил. Это не первый случай. Ранее в такую же ситуацию попадала женщина. Но она провалилась не очень сильно и выбралась самостоятельно.

Депутат городской думы Южно-Сахалинска Александр Анистратов говорит по поводу этого случая: "На мой взгляд, такое недопустимо. Я инициирую проверку на соответствие решётки проекту и СНиПам. Рядом школа, нельзя допустить, чтобы кто-то ещё провалился и покалечился".

14:30. Как сообщают в администрации Южно-Сахалинска, повреждённую арматуру восстановят в ближайшие дни. 
 
"Ливневая канализация предназначена для стоков, но никак не для пешеходов и юных самокатчиков. Рядом обустроена нормальная пешеходная зона. Ходить или кататься по решётке запрещено!", - говорят в мэрии.
 
6 июля 2021, в 09:02 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июля 2021, в 09:32
Ребенку впредь надо быть аккуратнее. Арматуру бы приварить на место
+4
Online
Написано 6 июля 2021, в 09:51
А чего это они по решеткам катались то?
0
Написано 6 июля 2021, в 10:16
Надо потому что не экономить бабки, на безопасности людей, а нормальные решётки поставить
+7
Online
Написано 6 июля 2021, в 11:27
И не чего была лазить там , ливневый сток не для ходьбы , есть тротуары , дороги ну в общем другие пути так нет же вот именно тут и сейчас ! Умный в гору не пойдет , умный гору обойдёт ! Мудро сказано ...
+3
Написано 6 июля 2021, в 11:45
Просьба что-то предпринять????Родители! Предпринимайте! Объясняйте своим чадам,что есть ТРОТУАРЫ для ходьбы,езды на самокатах...А вот эти штуковины-ДЛЯ ВОДЫ! А ДОРОГИ-для авто...Привыкли искать соломинку в чужих глазах.В своих-бревна не видно!
+9
Написано 6 июля 2021, в 11:50
Это разве люк? Деньги разворовали и приварили арматуру.
+1
Написано 6 июля 2021, в 11:50
А вы смотрю вы в детстве только в отведённых местах гуляли ?!!! Не когда не падали и тому прочие , вспомните как с гаражей и тому прочие падали, бились...
+2
Online
Написано 6 июля 2021, в 12:02
Dark222, " "А вы смотрю вы в детстве только в отведённых местах гуляли ?!!! Не когда не падали и тому прочие , вспомните как с гаражей и тому прочие падали, бились... ___ Но не жаловались !
+5
Написано 6 июля 2021, в 12:04
0
Написано 6 июля 2021, в 11:52
Когда лезешь в яму будь готов упасть туда. Прописные истины. Полез в канализацию - упал в канализацию. Все логично
+7
Написано 6 июля 2021, в 12:18
Мужчинам кто помог мальчику, респект

Правильно выше сказали! Деньги разворовали, и сделали обычную арматуру...
Мэр Должен отвечать!!!!
+4
Написано 6 июля 2021, в 12:38
Провалился и туда дорога.
0
Написано 6 июля 2021, в 15:24
На самом деле ливневка никудышная... а ребенку надо смотреть где ты едешь. Она могла быть наполнена водой, а на дне крокодил или еще какая нибудь гадость.
+1
Написано 6 июля 2021, в 17:01
Fuego_D, крокодил-крокодил, ногу б быстро откусил.
Правильно выше подметили: все мы лезли в детстве куда не надо, но потом НЕ жаловались!
+2
Написано 6 июля 2021, в 21:02 Отредактировано 6 июля 2021, в 21:03
Катались на самокатах, а в ливнёвку какого рожна полез?
Раньше такие ливневые стоки в виде желобов вообще открытые устанавливали. Это последнее время стали решетки или арматуру наваривать, чтобы такие вот "яжеребёнки" туда не попадали. Но видимо, у отпрыска велико было желание испытать, выдержит ли прут его вес... Теперь узнал. И Анистратову есть повод попиариться.
А если завтра какой-нибудь "яжеребёнок" в лесу в овраг свалится, кому претензии посыпятся?
+1