Молодая фельдшер в Южно-Сахалинске впервые и совершенно неожиданно приняла роды на дому
Фото: Instagram @gbuz_ssmp_sakh

Молодая фельдшер в Южно-Сахалинске впервые и совершенно неожиданно приняла роды на дому

Ошарашенный брат роженицы вызвал скорую в шестом часу утра

Сотрудники станции скорой медицинской помощи в Южно-Сахалинске поделились интересной историей, которая произошла в шестом часу утра на минувших выходных.

Случай произошел 20 июня. Брат роженицы позвонил в скорую помощь и сообщил, что у женщины начались схватки. Несмотря на то что бригада прибыла на место через несколько минут, у пациентки уже начались потуги.

- Времени на раздумья не было. Спустя 15 минут фельдшер держал на руках крепкого малыша, который сразу же закричал, - рассказали медики. - К родам на дому все бригады полностью готовы, в машине скорой помощи имеется акушерский набор: стерильные пелёнки, ножницы, зажимы, одеяла, грелки и другое.

Ребёнка принимали два медика. У фельдшера Максима Заболотного на счету более 10 родов на дому и в машине скорой помощи. А вот молодого специалиста Ольгу Михайличенко можно поздравить с дебютом.

- В такие моменты уже становится не страшно, все волнения отходят на второй план, - поделилась эмоциями Ольга. - Самое главное - всё сделать профессионально и грамотно. У нас это получилось!

25 июня 2021, в 17:17 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июня 2021, в 17:23
Молодцы медики
малышу и маме здоровья и благополучия
+26
Написано 25 июня 2021, в 17:38
Ребята вы лучшие! Как приятно читать такие новости..
+20
Написано 25 июня 2021, в 17:47
Поздавляю! Маму с рождением, фельдшера с боевым крещением!
+18
Написано 25 июня 2021, в 17:52
Браво!!!!??
+7
Online
Написано 25 июня 2021, в 17:54
Читаю с улыбкой на лице и слёзы радости наворачиваются...
+12
Написано 25 июня 2021, в 18:14
15 минут? И вправду волшебные истории рассказывают....
+3
Написано 25 июня 2021, в 18:19
Резвые Бобры, ну почему же, бывает!
+4
Написано 25 июня 2021, в 18:22
Резвые Бобры, я вот тоже заинтересовался. Мне как-то рассказывали, что 5 часов рожала и это, оказывается, ещё быстро
+4
Написано 25 июня 2021, в 18:30 Отредактировано 25 июня 2021, в 18:30
Резвые Бобры, Бывает))) видимо, схватки были несильные. И к моменту приезда скорой сами роды уже начались.
+6
Еще 6 комментариев
Написано 25 июня 2021, в 18:38
У меня тоже роды в машине скорой помощи принимали ??
+5
Написано 25 июня 2021, в 18:42
Lizan, как назвали? )))
+4
Online
aurika_1 Online
Написано 25 июня 2021, в 22:21
Огромное спасибо работникам скорой помощи!
Вы замечательные люди, профессионалы, внимательные, чуткие, самые-самые.
+4
Написано 26 июня 2021, в 00:21
Здоровья маме с малышом и фельдшерам! Молодцы!
+4
Написано 26 июня 2021, в 09:44
Молодцы. Супер. Здоровья малышу и маме.
Только вот почему мама тянула так долго и заблаговременно не легла в роддом?
+2
Написано 26 июня 2021, в 18:50 Отредактировано 26 июня 2021, в 18:51
Пьяная белка, я тоже с сестрой с сановки до областной в буханке летел думал сам рожу... и гавное я с ней сидел в салоне а фельдшер на переднем с водилой
а буханка вообще какая-то самадельная была... думал развалится по дороге. Аттракцион не для слабонервных
+3
Написано 26 июня 2021, в 19:08
Fuego_D, это точно. Буханки они такие
0
Написано 26 июня 2021, в 19:10
Пьяная белка, ага и водилы на них шумахеры)
+1
Еще 1 комментарий
Написано 26 июня 2021, в 19:21
Молодцы! Максим наш,Быковский,вместе в школе учились, только он на год старше!
+1
Написано 26 июня 2021, в 22:44
Обожаю такие новости
+1