Сахалинец избил жену, а затем пнул по коленке полицейского

Теперь ему грозит десять лет лишения свободы

Житель Невельска недружелюбно воспринял приход полицейского в свой дом. Представителя правоохранительных органов вызвала жена невельчанина, которую он избивал.

Как сообщили в прокуратуре Сахалинской области, в дежурную часть районной полиции поступил вызов от женщины, которая сообщила, что её бьёт супруг. Проверить обстоятельства происходящего отправился один из сотрудников полиции. Однако обвиняемый не проявил должного уважения к человеку в погонах, и с силой пнул полицейского ногой в колено.

После этого агрессивного мужчину доставили в отдел. Выяснилось, что должностному лицу причинили вред здоровью средней тяжести.

На стадии предварительного следствия обвиняемый вину в совершении инкриминируемого преступления не признал. Однако правоохранителям удалось собрать достаточные доказательства, подтверждающие его виновность.

Уголовное дело направили для рассмотрения по существу в Невельский городской суд.

Обвиняемому грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

 

 

1 июня 2021, в 15:35 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июня 2021, в 15:49
Кухонный боксер
+3
Написано 1 июня 2021, в 15:56
"Однако правоохранителям удалось собрать достаточные доказательства, подтверждающие его виновность."

А, простите, виновность в чем именно? В том, что он избил жену или пнул полицейского? Или всё вместе?
+6
Написано 1 июня 2021, в 16:13
Olga_23, Да за жену просто аяяяяй, а вот за полисмена точно десятка!
+9
Написано 1 июня 2021, в 16:15
Olga_23, домашнее насилие практически игнорируется законом, а вот насилие против представителя власти при исполнении - карается по полной. Видимо, об этом речь.
+6
Написано 1 июня 2021, в 16:15
ZLOI275, вот я так почему-то и подумала...
+4
Еще 6 комментариев
Написано 1 июня 2021, в 16:01
Такие нежные стали,пнули и сразу 10ку
0
Написано 1 июня 2021, в 16:14
Поделом.
+1
Написано 1 июня 2021, в 16:23 Отредактировано 1 июня 2021, в 17:29
Мда, а тому дра(о)чуну, что женщине череп отрихтовал чуть не до смерти - условно
избирательное у нас правосудие.
+10
Написано 1 июня 2021, в 17:09
Нюра_просто_Анна,
отрихтовал, да простит меня пострадавшая!
+2
Написано 1 июня 2021, в 17:53
за убийство меньше дают, гуманный суд
+2
Написано 1 июня 2021, в 18:23
Сколько много драматургов развелось
+1
Написано 1 июня 2021, в 19:18
"Десятка" за полицейского. А за то, что жену избил?
+1