Следком: ребёнок в Ногликах упал в 20-литровое ведро для обработки инвентаря
Фото: sledcom.ru

Следком: ребёнок в Ногликах упал в 20-литровое ведро для обработки инвентаря

По информации следователей, девочка перегнулась через край

Следователи из Тымовского района организовали доследственную проверку, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Сахалинской области.

Предварительно установлено, что полуторагодовалая девочка (не мальчик, как ранее сообщало правительство области), перегнувшись через край 20-литрового ведра, упала в него и попала в раствор, который предназначался для обработки инвентаря.

При падении пострадавшая частично пролила содержимое ведра. Её поймала сотрудница детского сада.

Ребёнка доставили в медицинское учреждение для обследования, её жизни и здоровью ничего не угрожает. Девочка находится под наблюдением врачей.

В ближайшее время пострадавшую доставят в Южно-Сахалинск для обследования в детской областной больнице. Для этого привлекли санавиацию.

16:48. Прокуратура Ногликского района организовала проверку по факту падения воспитанника МБДОУ № 9 детский сад "Березка" в емкость с дезинфицирующим раствором.

Инспекция оценит соблюдение дошкольным учреждением требований законодательства об образовании, безопасности, охране жизни и здоровья воспитанников.

Действиям лиц, ответственных за жизнь и здоровье пострадавшего ребёнка, дадут уголовно-правовую оценку в связи с оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

31 мая 2021, в 16:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 мая 2021, в 16:12 Отредактировано 31 мая 2021, в 16:13
если все хорошо, то зачем поднимать санборт? Для ребенка, канеш, ничего не жалко, но наблюдать то и на месте можно
+3
Написано 31 мая 2021, в 16:19
_ekhidna_, потому что это ребенок. Видимо своих детей у вас нет, что так рассуждаете. Еще надо выяснить каким образом ребенок туда упал и при каких обстоятельствах и наказать за халатность по всей строгости закона. А родителям писать во все возможные инстанции!
+7
Написано 31 мая 2021, в 17:02
YP1991, ну то, что вам видится, можете при себе оставить...я разве где то сказала что не надо проводить расследование и отвечать за халатность? Я просто не понимаю, зачем, если ребенок вне опасности и остается просто под наблюдением, поднимать санборт, когда он может быть действительно нужен тяжелобольному. Или у нас в райцентре настолько плохи дела в медицине, что они даже и наблюдать не в состоянии. Выводы о состоянии ребенка я сделала исключительно из того что написано в новости...если действительно нужна неотложная помощь, то вопросов нет
+8
Написано 31 мая 2021, в 17:40
_ekhidna_, потому что ребёнок маленький, и скорее всего не скажет, если где-то что-то заболит.. и вряд ли в ногликах есть такие возможности обследования, как в южном. Раз уж так получилось, что ребёнок упал в ведро, значит в этот момент он был без присмотра, а внимание обратили на шум уже опрокинувшегося ведра, поэтому никто не знает, может она пила эту воду. Необходимо исключить всевозможные опасные последствия. Хорошо, что такое особое внимание к детям в данном случае со стороны медиков
+6
Еще 3 комментария
Написано 31 мая 2021, в 16:25
Почему емкость с химраствором стала доступна для ребёнка?
+8
Написано 31 мая 2021, в 17:03
Как так то не доглядели. Хорошо что всё обошлось и жива
+3
Написано 31 мая 2021, в 17:10
Ох, "полетят" головушки... И виновные и не очень.Крайних однозначно найдут...
+5
Написано 31 мая 2021, в 17:15
Олени родители и кто рядом был
−9
Написано 31 мая 2021, в 17:48
Erema, ребенок с родителями в саду должен находится?
+2
Написано 31 мая 2021, в 18:23
Erema, причем тут родители, они привели ребенка в сад и вся ответственность за безопасность малыша лежит на воспетателях
+3
Написано 31 мая 2021, в 18:46
Erema, при чём здесь родители? Родители привели ребёнка в сад, передали его воспитателям, которые имеют соответствующую квалификацию и несут ответственность за безопасность детей, которые остаются на их попечении.
0
Еще 1 комментарий
Написано 31 мая 2021, в 17:55
Выздоровление малышу
+2
Написано 31 мая 2021, в 19:02
Ого
+1
Написано 31 мая 2021, в 21:16
Это что типа дети занимаются обработкой инвентаря?
+2