На Сахалине током убило мужчину, который залез в трансформаторную будку

По предварительной информации, он пытался похитить электрооборудование

Трагедией закончилась попытка сахалинца проникнуть в трансформаторную будку. Он погиб от удара током.

Как сообщили в "Сахалинэнерго", 30 мая около двух часов ночи двое молодых людей спилили замок трансформаторной подстанции в селе Мицулевка Анивского района. Они проникли в закрытое распределительное устройство напряжением 10 кВ для того, чтобы похитить металлическое оборудование.

"Один из них (на вид 25-30 лет) приблизился на недопустимое расстояние к токоведущим частям, вследствие чего его поразило электрическим током", - рассказали в компании.

Основная версия случившегося - хищение электрооборудования. В настоящее время по происшествию проводится расследование.

В связи со случившимся "Сахалинэнерго" еще раз напоминает о недопустимости проникновения на энергообъекты и предупреждает о высокой степени опасности "черного" промысла "металлистов".

О несанкционированном проникновении на подстанции и любых фактах порчи оборудования электросетевых объектов энергокомпания просит сообщать по телефонам диспетчерских служб филиала "Распределительные сети", которые можно найти на сайте ФРС "Сахалинэнерго".

 

31 мая 2021, в 10:36 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 мая 2021, в 10:41
Надо же до такого додуматься, вроде молодые парни, должны быть в адеквате совершая такие действия
+7
Написано 31 мая 2021, в 10:49
Естественный отбор, классика...
+14
Написано 31 мая 2021, в 10:50
Дожил до 220.
+7
Написано 31 мая 2021, в 10:57
ToChtoDoktorPropisal, да, но вообще то там было 10000 ??
+8
Написано 31 мая 2021, в 11:02
Резвые Бобры, так мы не знаем, входящая это была линия или выходящая
+2
Написано 31 мая 2021, в 11:05
ToChtoDoktorPropisal, третий вариант еще 380, тоже на выход
+4
Еще 2 комментария
Написано 31 мая 2021, в 11:06
естественно самоотобрался...соболезную родным
+4
Написано 31 мая 2021, в 11:13
Жалко( совсем молодой был. Соболезную родным????
+1
Написано 31 мая 2021, в 11:19
Видимо с физикой был не в ладах... Соболезную родным((
+2
Написано 31 мая 2021, в 11:23
Ещё и в сырую погоду
+1
Написано 31 мая 2021, в 12:11
если бы старина Дарвин дожил до наших дней и прочитал это, он бы в гробу перевернулся наверно
+2
Написано 31 мая 2021, в 13:00
фeрм, или Тесла
+2
Написано 31 мая 2021, в 13:37
фeрм, так дожил или в гробу все таки?
+4
Написано 31 мая 2021, в 13:39
фeрм, этот человек просто подтвердил телрию Дарвина об естественном отборе, так что ворочаться не придется.
А вот "премию Дарвина" чувак заработал.
+2
Еще 5 комментариев
Написано 31 мая 2021, в 12:28
>>На Сахалине током убило мужчину, который залез в трансформаторную будку

Ну все правильно, самосброс.
+3
Написано 31 мая 2021, в 13:01
Вместо мозгов метал.пластины???
+3
Написано 31 мая 2021, в 13:52
Самоликвидировался. Если мозгов нет, что тут поделаешь?
+1
Написано 31 мая 2021, в 14:38
Ума нет- считай, калека.
−1
Написано 31 мая 2021, в 15:59
Обычно кошки греться лезут
+2
Написано 31 мая 2021, в 17:13 Отредактировано 31 мая 2021, в 17:16
Карма настигла вора.
Если глянуть на это с другой стороны... Предположим, они смогли взять то, что хотели. Сколько людей и жизненно важных объектов бы они оставили без электричества? Как минимум вся Мицулёвка.
Так что этот случай можно характеризовать так: преступление и мгновенное наказание. Почти по Достоевскому.
+2
Написано 31 мая 2021, в 22:14
Жаль мальчишку.
+2
Написано 1 июня 2021, в 09:33
Мгновенная карма..теперь не будет лазить где не надо...
0