"Сахалинэнергосбыт" напоминает островитянам, как не остаться без света
Фото: "Сахалинэнергосбыт"

"Сахалинэнергосбыт" напоминает островитянам, как не остаться без света

Долг за электроэнергию можно выплатить по частям

Ежемесячно филиал ПАО "ДЭК" "Сахалинэнергосбыт" направляет клиентам, имеющим просроченную задолженность за потребленную электроэнергию, уведомления о возможных ограничениях в энергоснабжении. Предупреждение доводится до сведения потребителя одним из предложенных законодательством способов: вручение должнику под роспись, отправка по почте заказным письмом, путем включения в платежный документ текста соответствующего уведомления (располагается в нижней части квитанции), посредством телефонной связи или электронной почты. На оплату долга отведено 20 дней.

С теми, кто не может за один платеж погасить задолженность, "Сахалинэнергосбыт" всегда готов заключить соглашение о её реструктуризации. При чётком выполнении графика платежей, приложенного к документу, ограничения в электроснабжении, предусмотренные законодательством в отношении неплательщиков, вводиться не будут.

С клиентом, который обращается для заключения соглашения, разрабатывается индивидуальный график погашения задолженности. Обязательные условия - внесение первого установленного взноса, а также погашение задолженности строго в прописанные сроки, оплата текущего потребления электроэнергии. При однократном нарушении сроков или суммы оплаты соглашение считается расторгнутым в одностороннем порядке без предварительного уведомления должника. В отношении неплательщика энергокомпания имеет право принять меры, предусмотренные законодательством, в том числе ограничение в подаче электроэнергии и подачу в суд искового заявления о принудительном взыскании задолженности.

Чтобы избежать этих мер, необходимо ежемесячно до 25 числа в полном объеме оплачивать потребление электроэнергии. Обо всех способах оплаты можно узнать в соответствующем разделе сайта ПАО ДЭК.

Оплатить счет-квитанцию за электроэнергию можно и за пределами региона. Достаточно оформить услугу Квитанция по электронной почте или зарегистрироваться в Личном кабинете на сайте ПАО "ДЭК".

17 мая 2021, в 09:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В виртуальное путешествие по Ченджу могут отправиться сахалинцы
В виртуальное путешествие по Ченджу могут отправиться сахалинцы
Ребёнка сбили на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске
Ребёнка сбили на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске