Сахалинец "проиграл" на фейковой бирже биткоинов почти 2,5 миллиона рублей

Когда сайт стал недоступен, он понял, что его обманули

Надолго запомнит игру на "бирже" 29-летний житель Южно-Сахалинска. Он потратил там почти 2,5 миллиона рублей.

Как сообщили в УМВД по Сахалинской области, в конце марта молодой мужчина решил подзаработать на онлайн-бирже. Он зарегистрировался на сомнительном сайте. Спустя некоторое время с ним связался неизвестный. Он объяснил, что для начала заработка необходимо внести 130 долларов США на виртуальный счёт. Мужчина взял кредит в банке, перевел в криптовалюту и продолжил свою "игровую карьеру".

Игра продолжалась какое-то время. Сахалинец пополнял кошелёк, пока не внёс туда почти 2,5 миллиона рублей. В этот момент сайт стал недоступен, а его сбережениями завладели мошенники. Мужчина понял, что все пропало, и пошёл в полицию.

7 апреля 2021, в 13:08 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 апреля 2021, в 13:22
То есть, он понял, что "все пропало" только после 2,5 млн? Какой устойчивый, мне б и 10-15 тыров хватило
+12
Написано 7 апреля 2021, в 16:02
Нюра_просто_Анна, мне вообще хватило смс с номера SBRF
+3
Online
Написано 7 апреля 2021, в 13:26
Мда уж
+3
Online
Написано 7 апреля 2021, в 13:38
Лошара ми кантаре
+6
Написано 7 апреля 2021, в 13:47
Откуда у таких людей деньги???
+2
Написано 7 апреля 2021, в 16:04
Artefakt, написано, что кредит взял. Только я не понимаю, кто ему такой кредит дал???
0
Написано 7 апреля 2021, в 16:26
Gurman-Ka, Мне частенько кажется, что мошенники с банкирами в сговоре
+7
Online
Написано 7 апреля 2021, в 16:30
Нюра_просто_Анна, или одни и теже
+1
Еще 3 комментария
Написано 7 апреля 2021, в 14:00
Так вот куда бюджетные деньги пропадают...
+3
Написано 7 апреля 2021, в 15:08
Игровые те же торчки, только торкает по другому.
+12
Написано 7 апреля 2021, в 16:35
Чужой опыт не учит. Свои грабли всегда круче, любимые жеть
0
Написано 7 апреля 2021, в 18:07
Л_О_Х
+1
Написано 7 апреля 2021, в 18:42
Лохи растут профессионально. Осваивают новые рубежи. Это прорыв...
+5
Написано 7 апреля 2021, в 19:14
Среднестатистический россиянин всё верит в чудо
+1
Написано 7 апреля 2021, в 21:03
DiVi, да нет она срет дпльше чем видит
+2
Написано 7 апреля 2021, в 19:29
интересно полицейские сильно ржали)
+1
Написано 7 апреля 2021, в 21:03
Ну ты и лошараааааа!!!
+2
Online
Vladis Online
Написано 7 апреля 2021, в 21:30
Фейк ньюс, ложь, не мог он столько проиграть
0