Сахалинская семья украла почти 9 тонн металла у железной дороги

Грузовик на пути из Пугачёво в Макаров задержали сотрудники ДПС

Макаровский районный суд вынес приговор семейной паре. 

Ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности местные жители признаны виновными в краже, совершённой по предварительному сговору.

Как сообщают в суде, установлено, что подсудимые 24 декабря 2020 года, приехав на грузовике на склад временного хранения ОАО "РЖД" на станции Пугачёво. Там они увидели лежащие в изготовленном из шпал коробе железнодорожные подкладки под рельс. Муж и жена решили их украсть, сдать в пункт приёма металлолома и получить за это деньги.

Подсудимые перегрузили 1500 железнодорожных подкладок под рельс в кузов грузовика и скрылись с места преступления. Вес похищенного - 8 тысяч 740 кг.

Момент погрузки увидел один из работников ОАО "РЖД", он сообщил о краже своему руководителю и диспетчеру. Информацию передали в дежурную часть линейного отдела полиции.

На пути в Макаров автомобиль подсудимых задержали сотрудники ДПС. 

Муж и жена полностью признали свою вину. Суд назначил им условную меру наказания.

29 марта 2021, в 11:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 марта 2021, в 11:27
Семейный бизнес потерпел крах
+8
Написано 29 марта 2021, в 11:49
а что РЖД молчала, когда типа "законсервированные" дороги разбирали? Когда в Дачном японский мост распилили и сдали на металл?
+10
Написано 29 марта 2021, в 12:03
_ekhidna_,
А потому что свои на металлом сдавали, а не семейная пара с Макарова
+3
Написано 29 марта 2021, в 14:39
_ekhidna_, об этом история умалчивает
+2
Написано 29 марта 2021, в 19:30
_ekhidna_, это старая ветка Южно-Сахалинск-Холмск я так понимаю,история с продажей рельсов с этой ветки зарубеж в Корею по моему покрыта тайной,тогдашний начальник сахжд получил должность представителя РЖД в Японии уголовное дело по поводу продажи стратегического металла за границу было прекращено по указке из Москвы Вообщем в стиле лихих 90х рельсов нет и денег тоже,но многие люди связаные с сахжд поднялись в то время причём очень резко
+1
Еще 2 комментария
Написано 29 марта 2021, в 13:29
Девять тонн!!!, в ручную перекидали.
+1
Написано 29 марта 2021, в 14:25
NEMO, ога, баба кидала, мужик руководил!
+3
Написано 29 марта 2021, в 14:40
NEMO, выдать вознаграждение как самым сильным грузчикам.
Размер вознаграждения установит начальник ржд
+4
Написано 29 марта 2021, в 14:56
Можно телефончик этой женщины, мне нужно на 9-ый этаж пианино затащить...
+3
Написано 29 марта 2021, в 21:34
Прямо партизанщина какая-то... Эти люди не потомки партизан?
0