Дикий ужас: грузовик едва не растерял тонну металла на дороге в Южно-Сахалинске
Скриншот из видео: очевидец

Дикий ужас: грузовик едва не растерял тонну металла на дороге в Южно-Сахалинске

Номеров машины видно не было

В опасной ситуации оказались автолюбители сегодня утром, 23 марта, ехавшие по дороге из Новоалександровска в центр Южно-Сахалинска. Перед ними двигалась гружённая металлом машина. Казалось, она вот-вот выронит опасный груз на проезжую часть.

Видеозаписью с так называемой "капсулой смерти" с astv.ru поделился местный житель.

- Вот так перевозят металл в областном центре. Такое ощущение, что он прямо сейчас завалится на встречную полосу. Ничего толком не закреплено и не накрыто, просто какой-то дикий ужас. Номеров машины не видно. Все снегом завалено, - рассказал очевидец.

Действия водителя, как уточнили в управлении ГИБДД по Сахалинской области, попадают под часть 1 статьи 12.21 КОАП РФ - "движение тяжеловесного и крупногабаритного транспортного средства с превышением допустимых габаритов".

Однако всё зависит от того, насколько груз выступает за границы авто в ширину и в высоту. Такие нарушители могут поплатиться административным штрафом или даже лишиться водительских прав.

23 марта 2021, в 14:46 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 марта 2021, в 14:58
"Рельсы, рельсы. Шпалы, шпалы. Едет поезд запоздалый. Из последнего окошка вдруг посыпались горошки..."
https://www.vladmassage.info/stati/drugie-vidyi-ma..-original/
+5
Online
alex8665 Online
Написано 23 марта 2021, в 15:01
Данное фото напомнило мне фильм: Пункт назначения 2

У таких водителей надо забирать вод.права!!!
+16
Написано 23 марта 2021, в 15:12
всегда боюсь таких чудаков
+9
Online
Написано 23 марта 2021, в 15:22
Не хилая такая куча железа. От таких действительно подальше нужно держаться. А то мало ли что вдруг.
+4
Написано 23 марта 2021, в 15:23
Что с собаками, что с этими грузовиками... когда уже наведут порядок. Почему вообще возят всяческие грузы: мусор, щебень и т.д. без покрытия? сколько раз прилетало в лобовуху от таких перевозок, а сколько на дорогах и обочинах хлама остается...
+7
Написано 23 марта 2021, в 16:14
Ключи, пока их наказывать не начнут нормально, так и будет
+1
Написано 23 марта 2021, в 15:23
Ужость!!!
0
Написано 23 марта 2021, в 15:56
Водитель сам то понимал что и как ?или ему по... На то что может произойти если что
+3
Написано 23 марта 2021, в 15:57
Тебе какая нахрен разница, ты едешь вот и езжай нахрен, всякой какашки что то объяснять
−6
Написано 23 марта 2021, в 15:59
Значит так надо
0
Написано 23 марта 2021, в 16:17
А на трассе тем временем бензовозы с превышением гоняют. Нас в воскресенье потеснил и обогнал один такой...
0
Написано 23 марта 2021, в 16:33
Вопрос, сколько раз в пути следования этот грузовик попал в поле зрения полицейских патрулей?
Или в Южном полиция, как класс уже не существует?
+1
Написано 23 марта 2021, в 17:49
На втором плане коментарий ??????????
0
Написано 23 марта 2021, в 18:10
Номера тоже на металл сдал
+1
Написано 23 марта 2021, в 19:22
По ул.Фархутдинова из мусоровозок(не закрытых) доски вылетают,один раз диван вывалился,часто возят мусор не накрытый сеткой и никто этого не контролирует..
0
Написано 24 марта 2021, в 16:46
Мойша, смотри, на нас целое состояние прилетит! Откуда? Вон из того грузовика!
0
Написано 25 марта 2021, в 14:37
На токийской бирже металл упал на четыре пункта, на сахалинской дороге металл чуть не грохнулся на четыре "тачки"...
0