Подожжённая стиральная машина перекрыла жителям выход из пятиэтажки в Долинске
Фото: Instagram @chp_sakhalin

Подожжённая стиральная машина перекрыла жителям выход из пятиэтажки в Долинске

Как утверждают очевидцы, к произошедшему причастны трое подростков

Старую стиральную машину, которую кто-то из жильцов выставил у двери подъезда, подожгли неизвестные в Долинске. Это произошло накануне, 21 марта, примерно в девятом часу вечера по улице Пионерской, 6.

Как сообщили очевидцы, пламя разошлось по всему крыльцу, загорелась входная дверь в дом и подвал. Жители не могли покинуть здание.

- Сегодня трое подожгли стиральную машинку и загорелись двери подъезда, - рассказал один из жителей под видео, которое опубликовали в Instagram-аккаунте "ЧП Сахалин".

Пожарных вызвали вовремя, огонь не успел распространится дальше входа.

- Открыл дверь квартиры, дым столбом в подъезде, - добавил очевидец.

Жители утверждают, что чья-то шалость нанесла сильный ущерб. К тому же в подъезде совсем недавно сделали ремонт.

22 марта 2021, в 10:01 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 марта 2021, в 10:10
УК не надо демонстрировать бездействие, надо привлекать Пожарную инспекцию и наводить порядок на общедомовой территории, устраняя складирование и захламление на ней, карать надо в воспитательных целях во имя безопасности.
+2
Online
Написано 22 марта 2021, в 12:39
tizona, надо привлекать Пожарную инспекцию , а причем тут они ? Вообще то , ну это моё личное мнение , как и ваше
, ЖКХ должно контролировать и выписывать штрафы в данном случаи владельцу этой машинки ....
0
Написано 22 марта 2021, в 12:56
Delukina, ... нет у УК полномочий осуществлять карательные функции, вот по этой причине "надо привлекать". УК либо взаимодействует с надзорными органами, либо идёт в суд, собрав доказательную базу... это, как Вы мне, а я Вам, даже если сильно пожелаем, никак не сможем наложить административное взыскание, мы не правомочны.
+3
Online
alex8665 Online
Написано 22 марта 2021, в 10:20
Да найти подростков не трудно, Долинск маленький.
Хорошо что без жертв.
+1
Online
Написано 22 марта 2021, в 11:40
Во блин. Злыдни писюкатые. Всё только испортить
+2
Написано 22 марта 2021, в 11:44
Пьяная белка, сделал гадость . и на сердце радость
+2
Online
Написано 22 марта 2021, в 11:46
bobr2016, наверное они так и считают
+1
Написано 22 марта 2021, в 11:54
Пьяная белка, вполне возможно .
+1
Написано 22 марта 2021, в 12:06
К такому результату приводит государственная политика, заключающаяся в излишнем сюсюканье в области "защиты прав" ребёнка.
0
Написано 22 марта 2021, в 12:14
anatoliy2010, а причём здесь защита прав и "детям спички не игрушка"? Гос-во не выгораживаю, да и нет уже его, один рынок остался, но оно вроде, как-то и ни причем... Тут родители должны вдалбливать в бошку своим чадам, да и самим им думать нужно, если конечно есть чем?
+2
Написано 22 марта 2021, в 18:04
Sas, Разумеется, в-первую очередь, родители должны учить уму-разуму своих детей. И только во вторую очередь, государство должно прилагать свои усилия. Но! В интернете и по ТВ есть видео, где ученики провоцируют учителя и доводят его рукоприкладства. Со стороны учителя это плохо и отвратительно. Ученики снимают эти безобразия и выкладывают в интернет. Для чего??? Ученики должны знать, если начнутся "разборки" и выяснится, что ученики не хотят учиться или недостойны находиться в школе, то у них один путь: лопаты и ломы в руки и вперёд, поднимать хозяйство и экономику страны.
0
Написано 23 марта 2021, в 02:11
anatoliy2010, круто написал! Только нахрена мне?
0