За два дня в Южно-Сахалинске остановили 33 водителя с тонированными стёклами
Фото: ГИБДД Сахалинской области

За два дня в Южно-Сахалинске остановили 33 водителя с тонированными стёклами

Большинство автомобилистов отодрали плёнку в присутствии инспекторов

С 18 по 19 марта 2021 года в Южно-Сахалинске инспекторы ГИБДД остановили 33 водителя с затонированными стёклами автомобилей. Двое из них попались на нарушении не в первый раз.

Как сообщили в УГИБДД, большинство водителей согласились снять тонировку на месте.

В отношении двух молодых "рецидивистов" составили административные материалы по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ. Им грозит административный штраф (одна тысяча рублей) или административный арест до 15 суток.

19 марта 2021, в 19:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 марта 2021, в 20:42
Прям рецидивисты!
« Рецидив преступлений в уголовном праве — совершение лицом нового преступления после осуждения за предыдущее деяние в случае, если судимость не снята и не погашена в установленном законом порядке» в УГОЛОВНОМ ПРАВЕ! А тут КОАП 19.3 неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции
+5
Написано 19 марта 2021, в 20:45
«Операция чистые стёкла» конечно скоро тепло! После зимы надо стёкла протереть, а то расслабились!
+4
Написано 19 марта 2021, в 21:47
Да уж. Нет слов. Опять начали доколупываться до стекл
+1
Написано 20 марта 2021, в 01:28
Блин! Гиб2д, проблем больше нет?! Посмотрите на дороги, какая нафиг безопасность движения?! Только и смотриш под колеса дабы не покалечить машину свою!
P/S: сам не тонированный лет как 8 уже...
+2
Написано 22 марта 2021, в 10:48
KorsaR_65rus, к сожалению это зависит не от ГИБДД
0
Написано 20 марта 2021, в 09:43
Вы пьянных водителей ловите!!!
И вод.права проверяйте!
С тонировкой они борятся
+3
Написано 20 марта 2021, в 10:40
А на что-то более героическое у сотрудников ГИБДД, так скажем, жезл коротковат...
+3
Написано 20 марта 2021, в 11:02
Если бы останавливали всех подряд, это было бы 33000
+1
Написано 20 марта 2021, в 11:51 Отредактировано 20 марта 2021, в 11:56
https://t.me/SakhCom/13621
Беспредел гибдд в г.Поронайске или все таки сотрудники правы???

С одной стороны если сейчас все люди будут ходить вдоль проезжей части, то водителям потрепают нервы...
А с другой стороны, не вижу в этом проблем, он прошёл 10-20метров
ваше мнение????
+3
Написано 21 марта 2021, в 12:49
alex8665, Гиддд формально право, в месте где нет тротуара необходимо двигаться на встречу транспорту.Но тут можно "прилипнуть " за переход в не положенном месте. цуцванг короче.
+3
Написано 21 марта 2021, в 16:01
Hana, так он налип на штраф в 2100р, там 2 женщины также шли по проезжей части, и сотрудники видели это, но их не остановили к привлечении к ответственности.
+2
Написано 21 марта 2021, в 16:07
alex8665, ну решили план по штрафам нарастить.Это очень вероятно.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 20 марта 2021, в 16:02
Я со шторками езжу, и то только летом. Но хочу жесткую съемную тонировку.
0
Написано 21 марта 2021, в 12:50
А у меня авто постояно в пыли))) Лучше всякой тонировки)))
+2