Сахалинский транспортный прокурор встретится с родителями отравившихся курсантов

Ведомство проводит свою проверку

Сахалинская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с публикациями в СМИ о заболевании девятерых курсантов Сахалинского высшего морского училища им. Т. Б. Гуженко  и предоставлении им некачественного питания.

Будет дана оценка исполнению образовательным учреждением санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания курсантов, а также законодательства о контрактной системе закупок при заключении договоров на поставку продуктов питания.

Как сообщают в надзорном ведомстве, если выявят нарушения, то примут  весь комплекс мер реагирования для их устранения и привлечения к ответственности виновных лиц.

Кроме того, Сахалинский транспортный прокурор 17 марта лично проведет прием курсантов, их родителей и встретится с руководством образовательного учреждения.

16 марта 2021, в 16:30 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 марта 2021, в 16:38
А ещё проверят червячков на наличие регистрации и судимости...
+2
Написано 16 марта 2021, в 19:11
Кормят всякой просрочкой, орган ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в Сахалинской области давно бездействует , как и все другое,санпин(упрощенная).
это давно просто бумажка ,на которую никто не обращает внимания,так же как ГОСТ,СНиП и т.д
+1
Написано 16 марта 2021, в 19:24
Hanshel66, всякой просрочкой? Доказательства есть?
0
Написано 16 марта 2021, в 22:18
Hanshel66, ФБУЗ не имеет полномочий контролировать, это Роспотребнадзор имеет право.
0
Написано 16 марта 2021, в 22:43
alena04, 4.1. Проведение санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок соблюдения санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований! МАТЕРИАЛОВ
АНАЛИЗ НА ИНФЕКЦИИ
ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
САНИТАРНАЯ ЭКСПЕРТИЗА
ЛИЧНЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
АККРЕДИТАЦИЯ И ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФБУЗ
ОРГАН ИНСПЕКЦИИ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Функции и полномочия

В соответствии с Уставом, утвержденным приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека №314 от 31.03.2011 г. ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» является некоммерческой организацией - федеральным бюджетным учреждением здравоохранения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. ВОПРОСЫ Е?
0
Еще 7 комментариев
Написано 16 марта 2021, в 19:49
Доказательство, это факт отравления или они самогона оппились!!!????Я не на суде ,что бы доказывать ,ведь это форум
доказывать обратное будет администрация училища а вод практика массовых отравлений на производстве,указывает на то что в 90% так и бывает или не качественные продукты питания или правила нарушения их хранения,элементарно "Ватсон " !
+1
Написано 16 марта 2021, в 23:37 Отредактировано 16 марта 2021, в 23:37
То есть ,вы хотите сказать к примеру ,если я в шашлычки отравлюсь не качественной едой и мной, на имя начальника ФБУЗ будет написано заявление по поводу производства расследования об отравлении,ФБУЗ не будет иметь право на его проведение?????В их уставе сказано ,что это их прямая обязанность!!!Так как это касаемо именно пищевой промышленности ! Хочу заметить что иФБУЗ, ФЦГиЭ и Роспотребнадзор имеет право на проведения проверок и контроля! Читал их обязанности!ФБУЗ ФЦГиЭ Роспотребнадзора обеспечивается организационное сопровождение деятельности Лабораторного совета Роспотребнадзора и еще пяти центров, работающих на функциональной основе:
Координационного центра профилактики полиомиелита и энтеровирусной инфекции,
Регионального центра по мониторингу за возбудителями инфекционных и паразитарных заболеваний (по Центральному федеральному округу),
Головного центра по количественному определению ГМО (по Центральному федеральному округу),
Информационно-аналитического центра по санитарно-эпидемиологическому нормированию и гармонизации санитарно-эпидемиологических требований с международными стандартами,
Центра координации и методической поддержки развития консультационных центров для потребителей.
0
Написано 17 марта 2021, в 08:37
Hanshel66, не буду с вами спорить по поводу разграничения полномочий.
0
Написано 17 марта 2021, в 12:18
galena, В этом вся и проблема ,в уставе написано что: 4.1. Проведение санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок соблюдения санитарно-эпидемиологически гигиенических требований!А вы утверждаете что только по заявлениям(современно,короче сидят и ждут сигнала
) но в их обязанностях(все перечитал)не сказано этого нигде, а сказано именно,что это надзорный,контролирующий орган!написанно:расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок соблюдения !Согласно написанному они могут провести не плановую или плановую проверку,у них есть на это права и полномочия или надо ждать тупо сигнала,да у нас училищ по пальцам посчитать!2. Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии отнесено к федеральным бюджетным учреждениям здравоохранения приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 01.02.2011 №27 «Об утверждении перечня федеральных бюджетных и казенных учреждений здравоохранения и науки» в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 31 Федерального закона от 08.05.2010 №83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений».ОТНЕСЕНО к федеральным бюджетным учреждениям здравоохранения приказом Федеральной службы по надзору ,НАДЗОР !!!!
0