Чиновницу с фальшивым дипломом нашли в муниципальном учреждении Охи

Женщина лишилась работы и получила уголовное дело

Уголовное дело об использовании подложного диплома при трудоустройстве возбудили в полиции по материалам прокурорской проверки. Совравшего об образовании сотрудника нашли в муниципальном казенном учреждении "Централизованная система образования" Охи.

Как сообщили в надзорном ведомстве, в январе 2021 года 29-летняя местная жительница получила в МУП должность специалиста по охране труда, утверждая, что она бакалавр Тихоокеанского государственного университета. Однако, по факту никакого диплома женщина не получала.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Охинку с предприятия уволили.

15 марта 2021, в 18:02 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 марта 2021, в 18:11
А сколько таких ещё? И не только в охе?
+14
Написано 15 марта 2021, в 18:11
Нежданчик
+3
Написано 15 марта 2021, в 18:16
Просто не надо было на лицевой стороне флаг Хогвартса печатать, так бы не спалили...
+9
Написано 15 марта 2021, в 19:01 Отредактированно 15 марта 2021, в 19:01
Проверить тогу на предмет выдачи фальшивок...
+1
Написано 15 марта 2021, в 21:54
Нежланчик подкрался неожиданно
0
Написано 15 марта 2021, в 21:57
Предлагаю в Государственном аппарате Сахалинской области, всех лиц проверить на оригинал дипломов к занимаемой должности!
+2
Написано 15 марта 2021, в 22:08
По охране труда мозгов и ваще образования никакого не требуется. Вот посади туда обезьяну из зоопарка и результат тод же будет.
0
Написано 15 марта 2021, в 22:21
Такие и страной управляют. Так и живём
0
Написано 16 марта 2021, в 00:08
Чиновницу с фальшивым дипломом нашли в муниципальном учреждении Охи. Мне смешно, а что у нас нет базы данных? Набрал учреждения где он учился, и хоп! Такой не числится, или все тупые? В стране технологий в кавычек. ????
0
Написано 16 марта 2021, в 08:50
Российские дипломы все фальшивые.
0
Написано 16 марта 2021, в 09:09
Если честно,то зачастую бездипломники намного больше и лучше справляются! Просто денег не хватило "купить". Согласна с вышенаписанными комментами. И про российские дипломы и про проверки всех и про управленцев страной!
0
Написано 16 марта 2021, в 12:51
Получила должность специалиста по охране труда, утверждая, что она бакалавр? Что значит, утверждая? А сам диплом не предоставила что ли?
0
Написано 16 марта 2021, в 13:17
Huliganka, А зачем? сказала "мамой клянусь, есть диплом" ей и поверили
+1