Наледь с крыши в Южно-Сахалинске сошла на автомобиль такси
Фото: очевидец

Наледь с крыши в Южно-Сахалинске сошла на автомобиль такси

Корпус машины погнуло, но люди не пострадали

Автомобиль такси Uber пострадал от наледи, которая сошла с крыши административного здания в Южно-Сахалинске. По предварительной информации, никто не пострадал.

Как сообщил информатор astv.ru, ледяная глыба сошла 11 марта около 18:00 с крыши здания по улице Пограничной, 3.

"У автомобиля замяло крышу, погнуло дверь, выбило заднее стекло. В машине никого не было, поэтому никто не пострадал", - сообщил житель Южно-Сахалинска.

Это не первый случай схода наледи этой весной. Два дня назад глыба с крыши рухнула на крыльцо центра занятости в Долинске, раздавив козырёк. 5 марта упавший лёд пробил лобовое стекло припаркованной машины в Южно-Сахалинске. 2 марта эта же наледь помяла крышу иномарки в областном центре.

А в Корсакове в феврале глыба упала на микроавтобус, в котором находился водитель. Мужчине потребовалась медицинская помощь.

12 марта 2021, в 09:35 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 марта 2021, в 09:38
Невиновных нет, все дружно поучаствовали
+1
Написано 12 марта 2021, в 09:39
Ну, ребят, водители и пешеходы, весна же, всё замерзает, потом тает, с учетом работы управляющих компаний, надо полагать, что может свалиться сверху. Не полагайтесь на случай и авось.
Будьте внимательнее и берегите себя!
+8
Написано 12 марта 2021, в 10:02
Olga_23, .... помните, удобный проход у дома или свободное парковочное место может быть ловушкой подготовленной Вам?
+2
Написано 12 марта 2021, в 10:07
Насколько безопаснее крыши до ремонта, чем после, у ближнего дома после замены крыши всё стекло к краю и готово упасть, старые кровли равномерно держат выпавшее на них, подтаивая стекает водой
+3
Написано 12 марта 2021, в 10:36
Запретите уже таблички «осторожно сход снега» - такими табличками все управляйки снимают с себя ответственность.
0
Написано 12 марта 2021, в 11:31
Alena..., … так они никем и не разрешены. Данные "таблички" не закреплены никакими правовыми нормами и не могут никак снять с никого ответственность Слепые, неграмотные не должны же погибнуть?
+1
Написано 12 марта 2021, в 10:44
Это похоже рыбак за рулем. Сколько не предупреждай и не руководствуйся здравым смыслом, результат тот же, одни на лед прутся, другие под крыши ставят авто.
+3
Написано 12 марта 2021, в 10:55
Могу ещё показать крыши, под которыми можно постоять, подождать падение льдины, нравится видимо таксисту такое развлечение
+3
Написано 12 марта 2021, в 11:32
MrParker, … Администрация ждёт Вашего участия, не лишайте чиновников работы.
0
Написано 12 марта 2021, в 11:26
Здание офисное, коммерческое. «Административное» то которое под управлением бюджета
0
Написано 12 марта 2021, в 12:36
А водитель мог бы и посмотреть что там сверху,если так близко паркуется. Мозги нужно включать . Хотя,это же uber.
0
Написано 12 марта 2021, в 17:19
Till, у водителя отсутствие мозгов, однако.
0
Написано 12 марта 2021, в 13:59
Абсалютно по х.
0
Написано 12 марта 2021, в 14:45
Алло, это Uber???
Нет, это Швабер!!!
Приезжаем, и моем полы везде...
0
Написано 12 марта 2021, в 16:14
А стоянка разрешена там? Случайно не на тротуаре приткнулся?
0
Написано 12 марта 2021, в 16:33
Что за надписи на листах прилепленных к окну?
0
Написано 13 марта 2021, в 08:36
Ну а на кой «фиг» ставить там своё ведрище
0