В Холмске сгорел дом, к которому не смогли проехать пожарные
Фото: пресс-служба мэрии Холмска

В Холмске сгорел дом, к которому не смогли проехать пожарные

Расчётам пришлось протягивать рукава издалека

О возгорании частного дома по улице Рабочая, 30 в Холмске сообщил диспетчер скорой помощи сегодня, 18 февраля, в 2:29.

На место выехали три боевых пожарных расчёта и сотрудники службы МЧС, сообщили в мэрии Холмска.

Из-за затруднённого проезда к дому технику оставили на объездной дороге и начали протягивать магистральную линию к охваченному огнём дому. В 2:55 пошла вода для тушения пожара.

Площадь пожара - 60 квадратных метров, локализовали его в 4:29, а потушили в 7:19.

В пожаре пострадала 52-х летняя жительница дома. Сейчас она находится под наблюдением врачей.

В семь утра на место пожара прибыл мэр округа Дмитрий Любчинов. Пострадавшей семье поможет администрация округа. 

14.50

Пострадавшей от пожара семье окажут материальную помощь из резервного фонда администрации. На данный момент им выделили помещение манёвренного жилищного фонда, отвечающее всем санитарным требованиям, - двухкомнатную благоустроенную квартиру. Решение жилищного вопроса - на контроле администрации.

18 февраля 2021, в 09:47 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 февраля 2021, в 10:10
Как дорогА дорОга !!!
Ну кто мы такие ? народ простой.
Дом потерять что казнь смертная ...
+4
Написано 18 февраля 2021, в 10:19
Сами проезды уменьшили. Ни снег почистить, ни пожарке не проехать, ни скорой
+1
Написано 18 февраля 2021, в 10:51
Roni4ka, это точно, всё заставлено заборами и машинами, ни почистить ни проехать??
0
Написано 18 февраля 2021, в 10:20
На фото вполне нормально прочищенный проезд, вызов поступил в 2:29, тушить начали в 2:55, при чем тут не чищенные дороги?
+1
Написано 18 февраля 2021, в 10:32
Андрей, на фото то место, до куда доехала пожарка, а дом горел дальше
+1
Написано 18 февраля 2021, в 10:47
Ktoeto, не верно, на фото совершенно другое место, пожарка которая тушила была с другой стороны.
0
Написано 18 февраля 2021, в 12:03
Freeman65, а у меня информация, что было две пожарки. С двух сторон пытались к горящему дому проехать
+1
Еще 1 комментарий
Написано 18 февраля 2021, в 10:42
Это сопка и в лучшие времена была труднодоступной. Всегда жители этого района боялись пожаров. Но в то время, подъем от Макаровки хоть мало-мальски поддерживался в проезжем состоянии. А сейчас, администрация Холмска и центр-то почистить не в состоянии
+6
Online
Написано 18 февраля 2021, в 10:57 Отредактировано 18 февраля 2021, в 11:00
Живу в Долинске в частном секторе. Проулок от главной дороги замело по пояс. Вчера с большим трудом дополз до чищенный дороги, чтоб в магазин за продуктами сходить. А наш мэр Тугарев придумал, что когда вызов скорой будет или пожарных только тогда пошлют погрузчик на расчистку. Дом горит а они чистят-супер
+1
Написано 18 февраля 2021, в 12:17
Transmitter, снимайте видео, фото.
Отправляйте Губернатору на аккаунт.
0
Написано 18 февраля 2021, в 10:58
Ничего удивительного, в Холмске не то что к частным домам не подъехать, не все дворы благоустроенных домов расчищены, либо проезд в одну колею исключительно для легковушки, а там, где расчищают, нагребают огромные кучи снега, которые мешают проезду
+6
Написано 18 февраля 2021, в 12:18
Это самое плохое когда пожарным или скорой не проехать...
Мэра отвечающего за этот район уволить!!!
+1
Написано 18 февраля 2021, в 13:18
Сколько можно просить и умолять расчистить эти 2 дороги.Горная,Рабочая,Трудовая,Дальневосточная,Невельского будто отсутствуют в городе.А если и пустят один грейдер,после 100 тысяч просьб и жалоб,то он только основную дорогу мало-мальски почистит,а остальные заезды???Вечно мучаемся.А весной,так подавно?????+??????+??????+?
+1
Написано 18 февраля 2021, в 18:18
Aya, ну вы перебарщиваете, не так то редко трактор бывает на этой сопке...
+1
Написано 18 февраля 2021, в 22:59
Freeman65, странно,с Ваших слов,бывает не редко,а у жилых домов,вдоль дороги, сугробы.В прошлый раз почистили,потому что я жалобы написала везде,где только можно было.Висела на брюхе на "расчищенной" дороге,пока знакомый не дёрнул,хотя грейдер проходил двумя днями ранее(для вида),но только до пятака,а дальше люди не живут получается.
0
Написано 18 февраля 2021, в 15:06
Как этот циклон гнойники то вскрывает...не хуже коронавируса.
+1