Южносахалинец взял для мошенников кредит на полмиллиона рублей

По этой же схеме пенсионерку из Александровска-Сахалинского лишили 73 тысяч рублей

О трёх случаях мошенничества с банковскими картами сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

В полицию Южно-Сахалинска обратился 24-летний житель областного центра. Парень рассказал о том, что 5 февраля ему позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Звонивший сообщил, что мошенники оформили на имя пострадавшего кредит в 500 тысяч рублей. Для отмены операции молодому человеку посоветовали переоформить кредит на своё имя, что он и сделал - снял через банкомат полмиллиона и перевёл 487 805 рублей на указанные ему реквизиты. Для этого заявителю пришлось совершить 34 операции.

Таким же образом мошенники похитили у пенсионерки из Александровска-Сахалинского более 73 тысяч рублей.

А 32-летний житель областного центра решил через интернет продать трубы для тёплого пола. Вскоре ему пришло сообщение от "потенциального покупателя". Для получения денег потерпевший прошёл по присланной ему ссылке, ввёл номер карты и пароль. После этого у него списали более 7 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела.

12 февраля 2021, в 15:47 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 февраля 2021, в 15:58
Не хочу никого обидеть, но сами виноваты.
+2
Написано 12 февраля 2021, в 15:59
Ничему не учит предыдущее
+3
Написано 12 февраля 2021, в 16:09
Ну ладно бабуля затупила но 24 года ё моё парень ты просто л...шарище неописуемо.
+5
Написано 12 февраля 2021, в 20:32
Jackal, 34 операции на полляма и ни тени сомнения)))
Лох - это призвание.
+4
Написано 13 февраля 2021, в 09:20
aurika_1, я бы сказал что он даже и не лох а долбо...б причем сказочный.
+2
Написано 12 февраля 2021, в 16:10
У меня у сотрудника на лям взяли кредит... Может уже пора понять, что по телефону такие дела не делаются. Если есть какие-то подозрения, нужно съездить в банк и разобраться (только личное посещение)
+4
Написано 12 февраля 2021, в 16:43
CDtixo, меня удивило, что мужик не подумал своим мозгом и выполнил 34 (!) операции. А набрать телефон горячей линии своего банка не судьба?
+2
Написано 12 февраля 2021, в 16:14
Ого
мне смешно уже от таких новостей!!!
+5
Написано 12 февраля 2021, в 16:17
<<снял через банкомат полмиллиона и перевёл 487 805 рублей на указанные ему реквизиты. Для этого заявителю пришлось совершить 34 операции>> Что здесь можно сказать? Феерический лох...
+4
Написано 12 февраля 2021, в 16:26
Хорошо живётся мошенникам пока такие ЛОХИ есть на свете
+2
Написано 12 февраля 2021, в 16:39
Мне вот тоже на протяжении месяца звонит номер 900 и говорят что у меня одобрен кредит 3млн. В приложении висит одобренный кредит, осталось нажать на кнопку «зачислить на карту». Нажимаю «отказ». А он на следующий день опять появляется и с номера 900 продолжают названивать. Тоже вот не понятно что к чему. Везде аферисты.
+1
Написано 12 февраля 2021, в 16:40
Где этот добродушный человек? Может быть он и мне пол ляма подгонит.
+3
Написано 12 февраля 2021, в 16:50
+3