Сахалинец толкнул сотрудника ДПС и получил тюремный срок

Житель Долинского района нарушил закон, имея непогашенную судимость

Долинский городской суд вынес приговор жителю района, который применил насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи исполнением им своих должностных обязанностей.

Чтобы помешать сотруднику ДПС оформить правонарушение, совершенное знакомым, подсудимый схватил его за форму и двумя руками ударил в область груди.

Как сообщают в суде, при определении вида и размера наказания, суд принял во внимание смягчающие и отягчающие обстоятельства Подсудимый вину признал полностью и в содеянном раскаялся, принёс извинение потерпевшему, тяжких последствий от его действий не наступило. Однако сахалинец нарушил закон, имея непогашенную судимость.

Подсудимого приговорили к 9 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

4 февраля 2021, в 15:23 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 февраля 2021, в 15:29
Красаучег прям
не ходилось мирно. Теперь сидеться будет.
А мент неженка. тьфу
+4
Написано 4 февраля 2021, в 15:39
Пьяная белка, так если бы сотрудник ДПС дал бы ему сдачи физически, то сотрудник ДПС ещё виноват был бы
+7
Написано 4 февраля 2021, в 15:58
alex8665, … чё то становится страшненько от полицаев неспособных себя защитить, почему таких начальство не бережёт, оно что, как на живца, на таких преступников ловит... на построение: "Сегодня мы на Сидорова ловив, после того как он потрётся об наркомана и тот его оттолкнёт, мы реализуем задержание наркуши и закроем его за применение силы к сотруднику при исполнение"
+3
Написано 4 февраля 2021, в 16:57
alex8665, а зачем бить? Мордой в асфальт и в наручники. А там в отдел. И делов то
+1
Еще 6 комментариев
Написано 4 февраля 2021, в 15:38
9 мес отдыха
+2
Написано 4 февраля 2021, в 15:44 Отредактированно 4 февраля 2021, в 15:46
...я что стал плохо понимать русский? - "...подсудимый схватил его за форму и двумя руками ударил в область груди...."
...как, как это можно сделать, сколько рук у этого мутанта было, дануна? Кто это на какой постсоветской территории написывает?
+3
Написано 4 февраля 2021, в 16:02
tizona, в состоянии аффекта, видимо, дополнительно несколько выросли
+5
Написано 4 февраля 2021, в 16:03
Veronika1211, … так почему не сообщают детали события?
+3
Написано 4 февраля 2021, в 16:09
tizona, поинтересуйтесь у автора статьи
0
Еще 7 комментариев
Написано 4 февраля 2021, в 17:53
КонЭчно в каждом конкретном случае "взаимоотношений" полицаев и граждан нужно здраво забираться конкретно и "по сути". Бывают случаи когда граждане - "неодекваты" барагозят! Но! и полицаи и жандармы с красивым названием "росгвардейцы"...тоже последнее время просто НЕ ДУМАЮТ- а руководствуются принципом(причём это почти дословная фраза одного "слуги народа" ..вслух... "Я- Власть! и МНЕ Всё можно!... щемитесь терпилы!"
+1