Семья из трех человек переехала к родне после пожара в Южно-Сахалинске
фото: администрация Южно-Сахалинска

Семья из трех человек переехала к родне после пожара в Южно-Сахалинске

Часть имущества залита водой, мэрия оценит ущерб и, при необходимости, поможет материально

Семье, пострадавшей от возгорания дома в СНТ в Южно-Сахалинске, мэрия оказывает помощь.

Как сообщают в администрации областного центра, вечером 2 февраля произошло возгорание частного дома на улице Тенистой в СНТ "Коммунальник", которое меньше чем за час было полностью  ликвидировано пожарными.

Причина пожара — короткое замыкание в вытяжном вентиляторе. На момент возгорания в доме никого не было. Повреждения от огня оказались незначительными (площадь порядка 1 кв. м.), однако часть имущества людей все же пострадала от воды.

Семье из трех человек предложили жилье в пункте временного пребывания  "Ласточка", но пострадавшие разместились у родственников. В ближайшее время специалисты департамента социальной политики оценят повреждения жилья и имущества, чтобы при необходимости оказать материальную помощь. 

Администрация города Южно-Сахалинска призывает горожан, особенно проживающих в частном секторе и СНТ, неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности. Прежде всего, это касается  систем отопления. Несколько раз в неделю специалисты проводят рейды, раздают людям информационные  буклеты, проверяют работоспособность оборудования, проводят с людьми разъяснительную работу. Кроме того, обращаем внимание владельцев частной собственности, что основным способом покрытия материального ущерба от пожара является страхование  имущества.

Напомним, что ознакомиться с основными правилами пожарной безопасности при эксплуатации печей, газового оборудования или обогревательных приборов можно ознакомиться на главной странице официального сайта администрации Южно-Сахалинска в разделе "Памятки".

3 февраля 2021, в 13:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 февраля 2021, в 13:12
Ну а куда деваться то? Только к родственнникам. Больше то некуда
0
Написано 3 февраля 2021, в 13:16
О чем новость? Про 1 сгоревшей квадрат? Каждый день практически пожары происходят и дома горят, и прочее имущество. Что то я не видела, чтобы комиссия везде ходила и всем помощь потом оказывали
+1
Online
MMSS Online
Написано 3 февраля 2021, в 13:21
Вы лучше расскажите, как барыги из страховых компаний ущерб выплачивают. Как деньги брать за страхование, так процесс стремительный. Как платить - так или отказ, или гроши. Плавали, знаем. "Хоть страхуй, хоть не страхуй, все равно получишь ..." - это ко всем мошенникам, именующим себя страховыми компаниями, относится.
+4
Написано 3 февраля 2021, в 13:31
MMSS, ну не знаю какие могут быть претензии к страховщикам, у меня автоКАСКО только по замене стёкол на оригинальные оправдывает себя на 100%
0
Написано 3 февраля 2021, в 13:28
А с нынешней нерадостной статистикой страховать недвижимость не пробовали владельцы собственных строений, это всё таки по уровню благосостояние должны быть не съёмщики муниципального жилья?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Рыбаки вновь устроили многокилометровый "коридор почёта" на трассе за Стародубским
Рыбаки вновь устроили многокилометровый "коридор почёта" на трассе за Стародубским
Сахалинцы смогут провериться на рак
Сахалинцы смогут провериться на рак