Телефонные мошенники украли у южносахалинки около 300 тысяч рублей
Фото: архив astv.ru

Телефонные мошенники украли у южносахалинки около 300 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело

Заявление от 31-летней жительницы областного центра о том, что с ее банковского счета пропали более 281 тысячи рублей, поступило в дежурную часть полиции Южно-Сахалинска 21 января.

Как сообщают в пресс-службе УСВД России по Сахалинской области, полицейские установили, что заявительнице позвонил лже-сотрудник банка, который сообщил, что с ее счетом происходят подозрительные операции и для их пресечения необходимо перевести деньги на сберегательный счет.

Потерпевшая сообщила абоненту комбинацию цифр, поступавших ей по смс, сразу после этого с ее счета пропали деньги. 

Возбуждено уголовное дело по статье "кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная  с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств, в крупном размере". Проводятся следственные действия.

22 января 2021, в 15:05 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2021, в 15:18
Опять

-Люди да не разговаривайте вы не с какими сотрудниками.
-Вы можете проверить свои финансы в официальных приложениях своего банка!
-Если у вас нет этой возможности, сходите в свой банк и узнайте остатки по своему счету!!!
+13
Написано 22 января 2021, в 15:26 Отредактировано 22 января 2021, в 15:30
По итогу, никого не найдут. Что там говорить, если я лично писал заявление в полицию по поводу мошеннических действий в отношении меня . Хотел, вернее заказал и оплатил мотор на грузовой автомобиль . При этом предоставил следователю. Ф.И.О человека которому отправлял денежные средства, скан копии денежных переводов, скан копию паспорта этого человека и это настоящие паспортные данные. Более того, этого человека вызывал следователь для дачи пояснений во Владивостоке. И, тишина... пришло письмо об отказе в возбуждении уголовного дела. По итогу минус ?450000. Вот теперь не знаю куда и обращаться. Я могу понять, когда это происходит дистанционно, когда ты знать не знаешь, что за человек с тобой общается, а тут я все предоставил и все равно ТИШИНА.... ВОПРОС ?
+5
Написано 22 января 2021, в 16:05
Vladis, К прокурору надо, почему отказ.
0
Написано 22 января 2021, в 15:31
Молодая, а дура.
+2
Online
Написано 22 января 2021, в 15:34
Сколько можно быть лохами? Народ, очнитесь
+1
Написано 22 января 2021, в 15:46
ну как то так
0
Написано 22 января 2021, в 16:37
Может правильно будет не "украли", а "сама добровольно отдала"?
Неужели так трудно было дойти до офиса банка и лично пообщаться с менеджером?
Мне нисколько не жаль таких людей.
+1