Мэрия Углегорска попыталась оставить сахалинца без квартиры и провалилась
Фото: архив astv.ru

Мэрия Углегорска попыталась оставить сахалинца без квартиры и провалилась

Жителю Лесогорского выделят квартиру вне очереди

Углегорская городская прокуратура победила мэрию района в судебном процессе о выделении квартиры для жителя села Лесогорское - власти отказались давать сахалинцу новое жильё вместо разваливающегося старого.

Как сообщили в надзорном ведомстве, в 2014 году помещение, в котором заявитель жил по договору социального найма, признали для этого непригодным. Самого мужчину поставили на учёт как малоимущего и нуждающегося в новой квартире. Однако чиновники района ничего для этого не сделали.

Прокурор обратился в суд с иском о возложении на муниципалитет обязанности предоставить гражданину благоустроенное жильё вне очереди. Углегорский городской суд удовлетворил иск в полном объёме.

Не согласившись с решением суда, администрация Углегорского района в апелляционной жалобе указала, что, поскольку аварийный жилой дом не включён в региональную или муниципальную программу по переселению граждан, то требования о внеочередном представлении жилья не могут быть законными.

Суд апелляционной инстанции отклонил доводы и оставил судебный акт без изменения. Решение суда первой инстанции вступило в законную силу.

Прокуратура намерена контролировать исполнение судебного акта.

28 декабря 2020, в 20:01 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 28 декабря 2020, в 21:15
Так их, так их!
+9
Написано 28 декабря 2020, в 21:28
Мы тебя в очередь на жилье поставили. Не веришь? Да чтоб нам провалиться...
+8
Написано 28 декабря 2020, в 21:38
Вот злодеи. Так им и надо. А то ишь вздумали простой народ обувать по полной
+6
Написано 28 декабря 2020, в 22:08
Вот она Власть идущая к людям на встречу
+9
Написано 28 декабря 2020, в 23:38
Бесплатное жилье только гребутатам и мэрским работникам (положено). Один из депутатов получил квартиру из-за того что рядом гимназия для сыночка. Ну а сам конечно в коттедже, вроде где-то в елани. И ничего
+7
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 28 декабря 2020
«Наш день»: 28 декабря 2020
На Сахалине фирму за подкуп чиновника оштрафовали на 10 миллионов рублей
На Сахалине фирму за подкуп чиновника оштрафовали на 10 миллионов рублей

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.