Трое военных на Курилах, угрожая сослуживцам, вымогали у них деньги и вещи
pixabay.com

Трое военных на Курилах, угрожая сослуживцам, вымогали у них деньги и вещи

Теперь злоумышленников ждут колония и штраф

Курильский гарнизонный военный суд вынес наказание троим молодым людям, проходившие военную службу по контракту на Курилах. Их признали виновными в грабеже, вымогательстве под угрозами применения насилия и подстрекательстве к вымогательству с применением насилия.

Как рассказали в пресс-службе УФСБ России по Восточному военному округу, военнослужащие угрожали физической расправой, либо, применяя её, вымогали деньги и имущество сослуживцев.

Одному из преступников суд назначил 3 года 6 месяцев колонии общего режима, второму – лишение свободы сроком на 4 года условно со штрафом в размере 40 000 рублей. Третий получил судебный штраф в размере 10 000 рублей.

1 декабря 2020, в 09:38 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 декабря 2020, в 09:46
Звери, а кто воевать будет?
+2
Написано 1 декабря 2020, в 11:18
tizona, воевать с кем? С теми про которых из ящика орут... Лично моё мнение, семью в охапку и в лес, ждать, пока загнивающие войска запада перебьют наше мощное, ни кем не поколебимое гос-во, с мега правителями, которые в бункере сидят и рулят страной по телевизору
+2
Написано 1 декабря 2020, в 11:54
Sas, воинов обижающих воинов присаживают, а кто тогда пугать чужих воинов будет и отбирать у них деньги, оставшиеся то не могут, так что кто то диверсия для осуществления Ваших планов готовит
+2
Написано 1 декабря 2020, в 13:06
Sas, не вариант, свои поймают расстреляют за дезертирство , не свои за партизанство)
+1
Еще 1 комментарий
Написано 1 декабря 2020, в 09:54
Вы думаете они будут воевать? У них жажда наживы любой ценой.
+7
Написано 1 декабря 2020, в 10:03
Чем больше в армии дубов,тем крепче наша оборона!
+5
Написано 1 декабря 2020, в 10:18
Трое. А эти жертвы не могли в кучу собраться? Или там три богатыря неподемихых?
+2
Написано 1 декабря 2020, в 12:46
А почему всем реально одинаково не дали ?
+2
Написано 1 декабря 2020, в 15:58
Delukina, кто-то был основной поборыш, кто-то на подхвате.
+4
Написано 1 декабря 2020, в 22:03 Отредактировано 1 декабря 2020, в 22:03
Довыеживались
+1